Народный тест-драйв Ford C-MAX. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford C-MAX
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв Ford C-MAX. Расскажи о своём автомобиле.
ss13

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Сен 12, 2014 16:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Решение купить С-МАХ было осознанным. До этого ездил на 1-м Сценике год и наелся маркой Рено по самые уши. Машина нужна была именно такого типа. Выбор кроме Сценика - Зафира, С-МАХ, Мазда-премаси и вроде как все, остальные либо меньше (типа Меривы) либо больше (пежо 806). Сходил на рынок, покатался на Зафире старой, новая дороговата, не понравилось, еще пару марок разных посмотрел, сел в С-МАХ, сидишь высоко, а посадка как в легковой машине, салон симпатичный. Стал мотор выбирать, на бензин чего-то не повелся, а среди дизелей 2 мотора пежовских 1,6 и 2,0 с сажевыми фильтами и 1,8 фордовский без. Поговорил с дизелистами, им конечно по барабану, мнения разные, в итоге сошлись к тому что 1,8 не ломается, а 1,6 легче чинить, а в общем бери что подвернется. Как ни странно подвернулась именно с мотором 1,8, причем с нормальным пробегом, купил. Езжу 5 лет, пробег + около 100 000 км, уже перевалило далеко за 200 000 км. Очень доволен машиной. По ремонту только мелочь и плановые ТО - 2 раза ремни поменял, сцепление ( хотя мастера сказали мог еще ездить и ездить, чето-то стрельнуло в голову поменять, а сцепление то двухмассовое дорогущее), сайлентблоки, подшипник ступицы (не помню какой) и еще там чего- то по подвеске не сильно дорогое. Ездил на ней и в Европу и в Украину - по трассе валит как торпеда, при 140 км расход 6,0 л, при 90 км - 5,3 л с кондеем, город в среднем 8,0 зависит как в пробках постоишь, зимой и до 9 бывает доходит, в мороз заводится без проблем, если под -20 то грею свечи 2 раза и еду. Задние сиденья съемные, но пол неровный и стойки широковаты, поэтому барахла в багажник влазит меньше чем в сценик (это единственное что мне в сценике нравилось). Что не нравится в форде - это КПП, передачи подобраны так, чтобы по городу ездить на 3-й, т.к. 4-я нормально тянет только при 70 км/ч, наверно для Европы норм, у них в городе ограничение 50 км/ч, а у нас как-то я так и не привык к этому, хотя может кому- то как раз и это будет в радость.Что еще сказать, просвет дорожный норм, хотя было бы больше, было б лучше, пару раз цеплял днищем, в защиту снег зимой набивается - тоже не файно, обзор по передним стойкам не очень хороший, когда пешеход слева идет, то получается большая мертвая зона, короче не знаю чего по минусам написать еще, ни с чем таким пока не сталкивался. Может через годик обновлю пост, расскажу как там дальше.

добавлено спустя 5 минут:

Вообще хочу людям порекомендовать, если машину берете для города, то надо либо бензин, либо дизель без сажевого фильтра, либо вырезать его сразу. Сажу в фильтре нужно сжигать, а в городе данный процесс многие игнорируют раз, два и в итоге получают гемор.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford C-MAX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: