Народный тест-драйв DODGE Caliber. Расскажи о своём автомобиле.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Caliber
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:49  [ Ответить ]
Народный тест-драйв DODGE Caliber. Расскажи о своём автомобиле.
az2555

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Май 23, 2009 18:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
владею калибром два года.проехал 70000миль.за это время поменял передние рычаги.они идут в сборе с сален-блоками и подшипниками.стоимость каждого 11300рос.руб.в месте с работой и сходом развалом отдал 30000рос.руб.передние амортизоторы 4000каждый.поменял генератор 17000 без работы.рулевые наконечники 2300 рос.руб.каждый без работы.и поменял разъем с-4 .не горела фара ближнего света.2500рос.руб.лампочки фар 1500 каждая. что касаеться самой машины.то не нравиться дешевый пластмасс в салоне.шумо изоляция обычная для такого класса авто.расход топлива 12-13.город . по трассе 10.если ехать 100км.ч.а то ято пишут 8литров город это полный бред.на дороге ведет себя хорошо.достаточно резвая.в общем авто доволен.она стоит этих денег.
TAP

новичок на av.by

# Пт Июл 30, 2010 01:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По поводу расхода-полный бред!!! Может ты ездешь на керосине? У меня средний расход-7,5 литров. Хотя у россиян и мочя и бензин...
TAP

новичок на av.by

# Пт Июл 30, 2010 02:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
владею калибром два года.проехал 70000миль.за это время поменял передние рычаги.они идут в сборе с сален-блоками и подшипниками

Владей лучше Ладай Калина или Приорой. Что менял- тебя немного развели . по цене на запчасти и по работе. Салентблоки-отдельнольно (15 у.е- штука). А какие подшипники?
Prohvessor

новичок на av.by

# Пт Июл 30, 2010 17:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Видать ступичные быгыгыггы
Субаровод

Завсегдатай av.by

# Пт Ноя 26, 2010 17:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Из одного объявления:
Цитата:
отличное состояние без пробега по рб.цепь.80 бензин.расход 7 л.на 100км.отличная музыка.

Вот потом люди и плюются... Во-первых, в двигло Мицубиши НИКОГДА не нужно лить 80-й, во-вторых, расход нужно указывать честно - 8 литров средний.
Еще бы написали, что масло можно полусинтетику Лукойл заливать!
Amerikos

новичок на av.by

# Ср Янв 05, 2011 21:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
И я владею Caliber-ом два года, но проехал 23000 миль (может быть потому, что живу не в России, а всего лишь в Минске и покупали мы её для езды по городу, но два раза ездили в Киев). На 92-м бензине по городу расход топлива (в зависимости от времени года, пробок и манеры езды, женщины расходуют больше на 1л\100) 8,5 - 11,8 л\100км. Летом в городе - 9,5 - потолок! По трассе - 7,01! Веду учёт расхода топлива при каждой заправке.
Spasatel32

новичок на av.by

# Пн Апр 04, 2011 13:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте. Хочу пересесть с Неона на Калибр. Друзья подскажите за это авто. Читал много форумов, Кто что говорит. Например расход. Один пишет 12л на сотню, другой 8,5- не понятно. О вариаторе тоже много мнений. В общем был бы признателен за инфу и всякие там нюансы. Спасибо.
6PA2XA

Pontiac Vibe FWD
новичок на av.by

Из города: МИНСК

# Чт Май 26, 2011 19:18  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
На онлайнер залезь почитай на форуме.
Субаровод

Завсегдатай av.by

# Вс Июн 05, 2011 00:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:
Здравствуйте. Хочу пересесть с Неона на Калибр. Друзья подскажите за это авто. Читал много форумов, Кто что говорит. Например расход. Один пишет 12л на сотню, другой 8,5- не понятно. О вариаторе тоже много мнений. В общем был бы признателен за инфу и всякие там нюансы. Спасибо.

Калибер на порядок лучше, чем Неон. Своих денег однозначно стоит. По расходу в городе 9-11 (92 бенз). По трассе 7.5-8, с круизом я думаю в меньшею сторону.

Вариатор - круто! Так отстроен, что 60-65 в городе тянет на 1500 об/мин. Экономия на лице, как говорится.

Едет очень хорошо. Приятная машина, одним словом. Если есть варианты - бери!
Synia

новичок на av.by

# Сб Авг 30, 2014 14:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Два года езжу на Калибер 2,4 мотор. (полны привод ) 2007г.

Итак : Брал с пробегом 46 000 миль - теперь 98 000 . За это время была замена генератора ( 17 000 руб. ) Bosh. Это самая большая трата !!
Передние рычаги в сборе ( по 7 000 ) Комплект катушек и свечей ОРИГИНАЛ 6 000. Понятно замены масла ДВС и Вариатора по регламенту. Цена на запчасти весьма разумна.
В принципе машиной очень доволен. Реальный расход по городу 10-11л.
Коробка просто восторг ! Едешь как на газовом мопеде ( переключение скоростей не чувствуешь вообще ) Притом разгон очень динамичный.
Со знакомым несколько раз ездил на Калибер 2,0 при обгоне немного туповат . ( на мой взгляд ) Сиденье очень удобное не один раз ездил на расстояние 850 км. один. Внешний вид очень оригинален . Я думаю что этих денег машина точно стоит !!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Dodge Caliber Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: