пригнать авто без переоформления
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokal1993

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вс Июл 14, 2013 15:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ed1974, а еще такой вопрос,если я хочу поехать в польшу на своей машине и привезти детали от машин например двигатели то что мне нужно для этого!?и как они будут на таможне оцениваться?
Nicolai

не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: тутэйшыя мы
Награды: 5 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Июл 14, 2013 21:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sokal1993 писал(а):
...то что мне нужно для этого?...

Как минимум чутка подрости и мозгами окрепнуть. Вся инфа о таможенных пошлинах, акцизах, ввозном НДС и методе их начисления есть в свободном доступе. имхо: детский сад

!  zDIMAz:
Ed1974

E39
не может жить без av.by

Благодарности: 8/8
Из города: Брест

# Вс Июл 14, 2013 21:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sokal1993, Я не крепко силен в таможенных делах но насколько я в курсе как физ лицо двигатель Вы вообще ввести несможете так как ДВС включён в перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования (п. 4 приложения 1 к соглашения http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm). Можно ввозить запчасти к ДВС (блок, голова и т.д.) будут таможиться другим кодом, с учетом пояснения - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 .Для физ. лица - 30 % от стоимости, но не менее 4 евро/кг в части превышения 50 кг + сбор 5 евро, для юр.лица - сбор 50 евро, пошлина - 5 % от стоимости с доставкой до границы, НДС - 20 % от суммы стоимости с доставкой и пошлины. Но повторюсь - могу ошибиться

Последний раз редактировалось: Ed1974 (Вс Июл 14, 2013 22:25), всего редактировалось 1 раз
sokal1993

новичок на av.by

# Вс Июл 14, 2013 21:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nicolai, тебе что зубы жмут мудила?ты сидишь на жопе ровно так и сиди!и я у тебя не спрашиваю ясно!люди если знаю то пишут!так что если тебе мутированный не интересно не читай!
Nicolai

не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: тутэйшыя мы
Награды: 5 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Июл 14, 2013 23:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sokal1993 писал(а):
Nicolai, тебе что зубы жмут мудила?ты сидишь на жопе ровно так и сиди!и я у тебя не спрашиваю ясно!люди если знаю то пишут!так что если тебе мутированный не интересно не читай!

Еще раз убедился в справедливости своих слов в ваш адрес, токма вот усомнился в том, что есть чему крепнуть Не понимаю

добавлено спустя 1 час 8 минут:

Ed1974 писал(а):
...Для физ. лица - 30 % от стоимости, но не менее 4 евро/кг в части превышения 50 кг +

Эд, Вы забыли упомянуть о "неделимом товаре", если в одной из "хреновин", которую тянешь через кардон окажется больше 35-ти кг, то полюбасу придется растамаживать по "совокупному", т.е. от 4-ех евро за кг. И лимит в полста кг в этом случае не поможет. А в остальном, имхо, все верно... Впрочем, нашему товарищу, от которого так и прет "высочайшей культурой общения", ваши ссылки хуже моего "наезда" покажутся
Ed1974

E39
не может жить без av.by

Благодарности: 8/8
Из города: Брест

# Пн Июл 15, 2013 09:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Nicolai, Да действительно, про неделимый товар забыл. Ну а что касаемо манеры общения нашего оппонента, что тут сказать, пытаясь бросить в Вас какашкой, попасть не попал а сам весь перепачкался, так что ему стоит посочувствовать
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Всё о покупке автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: