Тонировка в обход. Одна бредовая идея.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimakorg

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 14, 2009 11:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
vfrc87,
наглаз он может что угодно определить, но никакой юридической силы это не будет иметь.
POPOV_

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

Награды: Нет

# Ср Янв 14, 2009 14:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dimakorg,
Юридической нет. Но есть ли смысл бодаться за три копейки, опу порвешь пока докажешь. Да и вряд-ли докажешь. У нас презумпция виновности против власти.
Technics2555

новичок на av.by

# Ср Фев 04, 2009 00:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!, А что ты скажешь по поводу возможной проблемы не в прохождении техосмотра и не в претензиях инспектора ГАИ. На правильность тонировки обязательно обратит внимание страховая компания, когда возникнет вопрос о выплате страховки. И если экспертиза страховщика признает, что тонировка не по ГОСТу – в выплате будет отказано на абсолютно законных основаниях.
Хотел ещё уточнить могут ли у меня забрать права если я способен оплатить штраф на месте (за тонировку)? И какая может быть величина штрафа есле машина зарегестрирована на частное юр. лицо (ЧУП), а водитель никакого отношения к фирме не имеет.
Technics2555

новичок на av.by

# Ср Фев 04, 2009 00:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!, и все кто сможет ответить!!! А что ты скажешь по поводу возможной проблемы не в прохождении техосмотра и не в претензиях инспектора ГАИ. На правильность тонировки обязательно обратит внимание страховая компания, когда возникнет вопрос о выплате страховки. И если экспертиза страховщика признает, что тонировка не по ГОСТу – в выплате будет отказано на абсолютно законных основаниях.
Хотел ещё уточнить могут ли у меня забрать права если я способен оплатить штраф на месте (за тонировку)? И какая может быть величина штрафа есле машина зарегестрирована на частное юр. лицо (ЧУП), а водитель никакого отношения к фирме не имеет.
Alex_boy

Завсегдатай av.by

Из города: Minsk
Награды: 1 (Подробнее...)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Фев 11, 2009 15:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ну вот сегодня была попытка (капитан- вы знаете чего остановили вас, я -нет , тонировка плиз 72 рубчика, я- давай по мин , он 35 либо протокол , ладно согласен заплатить по меньше 35 дорого , он ты свои порядки устанавливаеш ?, я нет но коап 10.2 (на память) , он 17.500 дешевле не будет !! , смотрю все граница О- вот это терпимо ( в данной ситуации , тк 2 ой молодой уже прямо пялиться начал смотря на наш торг, еслиб один гаевый был то может и не штрафанул ?. Да и времени жалко на спор по поводу чем докажеш, что я тонирован)
Alex_boy

Завсегдатай av.by

Из города: Minsk
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Фев 11, 2009 16:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец Респект!
Борец!!!

неравнодушный к av.by

Из города: 6369344

# Ср Фев 11, 2009 19:55  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
sdm68, можно добиться от любой станции ГТО письменного заключения о невозможности замера светопропускаемости твоих стекол, но ГАИшников это не ..., т.к. типа в РБ не одна станция, едь на другую
vfrc87, теоретически много, потому что квитанция на уплату штрафа выписывается на основании признания тобой вины и является постановлением, если ты не признаешь себя виновным - составляется протокол и ты приглашаещься на рассмотрение, а вообще как положено по закону:
ты согласен, не оспариваешь, они выносят постановление, согласно которому ты в определенный период оплачиваешь штраф в размере 17500, в случае если штраф не оплачен - постановление аннулируется, тебя вызывают и на тебя составляется протокол и выносится новое постановление.
практически - мало, если сегодня заплатил - обычно в этот день не штрафуют если показываешь квитанцию (сам с 01.04.06г. не заплатил ни копейки за тонировку). В последний раз останавливали 070209 - "мило" побеседовали и был отпущен восвояси с "устным" предупреждением Привет а поначалу грозились 70000 или протокол, им не понравился мой способ остановки в 100м от них типа не применяя экстренного торможения и то что я не выбегаю из автоса как потерпевший, а сижу пристегнутым и их дожидаюсь

Последний раз редактировалось: Борец!!! (Ср Фев 11, 2009 20:41), всего редактировалось 1 раз
Борец!!!

неравнодушный к av.by

Из города: 6369344

# Ср Фев 11, 2009 20:34  ПрофильЛичное сообщениеICQОтзывы [ Ответить ]
Technics2555,
1. все авто всегда на каско со следующего дня после покупки, потому что ночуют под подьездом - со страховщиками в норм.отношениях, ниразу такой вопрос не поднимался, хотя за последний год-полтора было штук 5 (или 6) вот это да! вроде страховых случаев с разными автосами. По всем (кроме последнего от 01.02.09г.- еще в процессе оформления) получены выплаты без проблем. Им все равно какие у тебя стоят стекла во время осмотра, их интересуют повреждения и как бы тебя "кинуть" на деньги в оценке ущерба. Кто тебе мешает сказать что во время ДТП/страхового случая стекла были светлые, а сейчас отдал другу пройти ГТО, забрав его темные - на случай если твое транспортное средство находилось в движении, если оно стояло - вообще отправляй всех к свиньям с такими вопросами. ГАИшники во время оформления ДТП заняты замерами/опросами/оформлением доков и на моей памяти такие данные в документы осмотра места ДТП не заносили, а если интересовались то только из любопытства... Среди них же тоже в 90% случаев попадаются в меру образованные и достаточно адекватные человеки которые понимают что чел попал и горя хапнул. А если и прицепятся (теоретически) то пусть докажут что стекла действительно не соответствуют ГОСТу, везут прибор с поверкой, микрометр/штангенциркуль с поверкой, пытаются замерить толщину вклеенного/заблокированного стекла под прицелом моей видеокамеры и свидетелей - и не забывают что в теч.2-х часов после ДТП они должны водил-участников ДТП еще и на освидетельствование свозить у них времени и так впритык и умничать по поводу твоей тонировки нет ни времени ни желания, поверь
2. нет, не имеют права, сначала устно им расказываешь что ты напишешь в обьяснении в протоколе, а также в жалобе в прокуратуру и книгу жалоб и их РОВД, обычно помогает, но если дело дошло до протокола в протоколе указываешь дословно из ст.10.3 ПиКоАП "признаю себя виновным в совершении административного правонарушения и выражаю согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного вреда" - а сам катишь рисовать жалобы куда попало, типа нужно было ехать в Москву, а они жопошники права забрали, а я простой памяркоуны, сирату абижаюць! тут явный залет ГАИшников и прокуратура и СБ воспользуются и "вставят пистон" для своей статистики усердному представителю власти прямо нарушающему ПиКоАП РБ!
3. Разницы нет на кого зарегистрирован автос, ты водитель, ты нарушил - типа эксплуатируешь якобы неисправный авто, на тебя и протокол!
Alex_boy, времени "отмазаться" без штрафа занимает от 5 мин до часа - если торопишься - плати 17500 и кати дальше
т.к. сейчас зима помним что прибор по проверке светопропускаемости по допускам исправно работает при температуре от -10 и теплее, т.е. если ты уверен что на улице минус 11 - отправляем их к свинкам сразу Привет
Technics2555

новичок на av.by

# Ср Мар 04, 2009 02:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!, я тут кое что откопал!!! Данное положение части третьей ст. 10.3 ПИКоАП не применяется при наличии указанных в части седьмой ст. 6.5 КоАП обстоятельств, а именно:

– если в санкции статьи Особенной части КоАП предусмотрены такие виды административных взысканий, как административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация, депортация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения;

– если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность !!!!!и если административное правонарушение совершено повторно;!!!!!!

– если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельностью;

– если совершенное административное правонарушение может повлечь административную ответственность юридического лица.

Скажи пожалуйста в каком городе ты живёш? Ты тонирован с передними стёклами? Я из Жлобина, у нас за тонировку протокол,70000 р., забирают талон, и оплачиваешь квитанцию.
Technics2555

новичок на av.by

# Ср Мар 04, 2009 02:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Борец!!!, Да вот только как будут определять повторно или первый раз!? Ладно есле в большом городе, а есле маленький, остановили первый раз дали 17500р, остановил тот же гай завтра, опа второй раз, на тебе 70000р.
NeoJocker

Scorpio 2.0i | W210
не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: на Днепре
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Янв 06, 2012 13:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всё реально существует, все реально работает. Куча идей и технических решений!
Но за все просят нереальные деньги. IMHO все эти быстроубирающиеся девайсы столько не стоят.
Shubesh

новичок на av.by

# Вс Окт 28, 2012 17:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да что вы паритесь, купите просто пластинку темную у которой кантик проклеен, опа, остановили, на месте устранили, все поехал дальше. Заново приклеил к стеклу и гоняй скок хочешь)
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Тюнинг & Стайлинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: