Что нужно учесть при покупке Renault Laguna II? Делимся опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna II
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денисыч

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Июн 14, 2011 01:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет Всем, кто хочет стать или является владельцем Лагуна 2.
Немного интересного из своего опыта:
Владельцем Лагуны стал примерно год назад. Выбор пал именно на нее, т.к. уж очень понравилась внешне. Вторым этапом стал выбор начинки. Брал практически на полном фарше. 2.2 DCI, ксенон, 5 АКПП, датчики света, дождя, давления в шинах и т.д. Кстати, датчик света и дождя отключил CLIPом через месяц. На мой взгляд не нужные вещи. Поэтому советую не обращать на это внимания. Датчик давления в шинах-просто СУПЕР!!! Не раз выручал. Первой поломкой была помпа. Советую при покупки менять ГРМ и сразу помпу. Кстати, при замене ГРМ мне этого не посоветовали. Наверно в надежде, что я приеду к ним через месяц. Поменял. Только не у них. Потом начали лететь стеклоподъемники. Причем один за одним. Совет: если хруснуло- не пытайтесь дотянуть его кнопкой. Лучше рукой закрыть. В противном случае трос наматывает и его уже не спасти. Это речь шла про передние. С задними намного проще. Если руки растут из нужного места, запросто ремонтируются. Остальные замены были не значительные. Двигатель 2.2 DCI очень резвый. С 1.9 DCI даже не буду сравнивать. К примеру- вторая машинка у меня Honda-Civic 4D 2008 года, 1.8 VTEC бензин. Так вот, стартуя с места Рено резво уходит вперед. За рулем Рено не я, а моя жена. Говорю исключительно про 2.2 DCI. Масло Total 5W40. Немного жестковата на 17 катках и низком профиле. Пару раз уже ровнял литье. Очень послушная машинка. На трассе ведет себя изумительно. Расход 5.5-трасса при скорости не более 110 км/ч и около 8 в городе. Обращаю внимание-у меня Автомат!!! На " палке" думаю еще меньше. Были небольшие рывки при остановке. Замена масла в коробке решила эту проблему. Хотя производители заявляют, что масло на весь срок службы автомата. Советую поменять. Если собираетесь покупать "САЛЯРАЧКУ" у дяди Васи, яки працуе на трактары и можа прадаць гэтую добрую смесь за пол цаны-тады Вам у рубрыку Passat B3. Там вы найдете свой автомобиль!!! Не в обиду владельцем Passatов. Рено не потерпит этого!!! Даже не все заправки ей нравятся. Советую Славнефть или Белнефтехим. На Лукойле входит в защитный режим и не едит. Не раз уже проверял. Для любителей тюнинга могу сказать, что на Лагуну 2 достаточно много интересных обвесов. Еще одна приятная мелочь- карточка с функцией "свободные руки". Могу с уверенностью сказать, что год назад я сделал правильный выбор. Диагностику стоит сделать обязательно. Советую только не на так называемом фирменом приборе с экраном со спичечный коробок, а CLIPом, который подключается к ноуту и все четко видно. Удачи Всем настоящим и будущим владельцем Рено Буду рад ответить.
Sax

Завсегдатай av.by

# Вт Июн 14, 2011 11:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Проверь вкладыши, а то радость твоя быстро улетучится после того как и провернет
Денисыч

новичок на av.by

# Вт Июн 14, 2011 13:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Все давно проверено. За любым авто нужно следить. Замена масла, фильтров-строго через 7 тыс. ( для себя решил). Кстати, еще одна проблемка с Лагунками- дверные замки. Сначала начинают хрюкать, а потом перестают открывать или закрывать дверь. Разобрал. Так там целый часовой механизм. НАХРЕНА??? Не понятно. Слышал что шустрые китайцы сделали замок попроще. Может кто слышал?
antonio2501

новичок на av.by

# Чт Янв 12, 2012 02:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте. Собираюсь приобрести Лагуну 2. Подскажите пожалуйста СТО или человека которые сделают хорошую диагностику, желательно с CLIPом.
yarik77

лагуна 2
новичок на av.by

Из города: борисов

# Пт Апр 06, 2012 23:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Денисыч, а мой 2.2 после 40 т км начало колбасить на холостых. Насоветовали много чего аж растерялся
igor ok

новичок на av.by

# Чт Май 03, 2012 11:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ну что нашёл машину?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Renault Laguna II Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: