Dodge Neon 2003 - горит желтый индикатор. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
apolio

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Вт Окт 18, 2005 09:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ok. Попробую сбросить клему. Может поможет...
По поводу расхода - спасибо. У меня что-то подобное... просто некоторые красавцы втирают, что по городу у них Неон кушает не больше 8 литров... вот я и засомневался.
Я, наверное, ламер, но подскажи, как ты одометр на ноль скидываешь - я что-то подтормаживаю. Недавно в первый раз взял американца - вот и разбиваюсь потихоньку :D
Спасибо.
Burlik

модератор

Из города: Витебск/Минск/Москва
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Окт 18, 2005 10:13  ПрофильЛичное сообщениеEmailAIMYIMMSNMICQ [ Ответить ]
apolio писал(а):
Ok. Попробую сбросить клему. Может поможет...
По поводу расхода - спасибо. У меня что-то подобное... просто некоторые красавцы втирают, что по городу у них Неон кушает не больше 8 литров... вот я и засомневался.
Я, наверное, ламер, но подскажи, как ты одометр на ноль скидываешь - я что-то подтормаживаю. Недавно в первый раз взял американца - вот и разбиваюсь потихоньку :D
Спасибо.

Теоретически, можно и по городу вложиться в расход 8л/100км : движок не раскручивать выше 3000 оборотов, трогаться плавно, двигаться накатом, выгрузить из машины всё лишнее, в том числе пассажиров, выключить кондей и т.д. :lol:

Чтобы скинуть короткий пробег на ноль, надо сначала 1 раз нажать на кнопку одометра, чтобы переключить его на индикацию Trip, затем просто нажать иподержать пару секунд -- он сам сброситься на ноль.

Я, например, сбросом на ноль пользуюсь каждый раз после замены масла: завёл 1-й раз сразу после закрытия капота на сервисе, скинул на ноль; езжу-езжу и периодически включаю trip, чтобы глянуть, сколько накатал уже. Как только пробег приближается к 3000 миль, дую в магаз за Мобилом (минералка 10W30 летом, 5W40 зимой, европейская) и фильтром.
apolio

неравнодушный к av.by

# Вт Окт 18, 2005 18:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ясно. спасибо за инфомацию.
напишу, что произойдет после сброса клемы :D
apolio

неравнодушный к av.by

# Ср Окт 19, 2005 10:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет.
Сбросил клему. Лампочка потухла и пока не загорается.
С одометром тоже разобрался.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: