Fiat Palio Weekend - палива ли???

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Клуб любителей итальянских автомобилей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silich

Сейчас на форуме: нет

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

Благодарности: 1/4
Из города: Made in ZHODZINA
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Мар 22, 2012 11:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Всем привет. Вот возник у моего знакомого интерес к этому не однозначному представителю итальянского автопрома. Дело в том, что нужен не большой универсал. Вот знакомый теперь и думает над эскортом и палио. По эскорту инфы валом, а по фиату маловато. Вот я и решил здесь запостить, что бы попробовать собрать хоть сколько в одном месте. Кто что скажет про данный экземпляр?
bill

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: поруч з українським кордоном
Награды: 5 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Мар 22, 2012 15:29  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Наманая машынка. В отличие от форда полностью оцинкована. Подвеска простая, как грабли, высокий клиренс. Двигатели - бензиновые, объемом 1,0; 1,2; 1,5; 1,6 л и 1,7-литровый турбодизель. За небольшими внешними размерами скрывается довольно объёмный салон. Отзывы владельцев можно погуглить. Я за фиат. Cool
Poul_79

не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

Награды: Нет

# Чт Мар 22, 2012 20:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У соседа был Палио. С дизельком 1.7. Только положительные воспоминания.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Мар 23, 2012 11:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А какой из бензиновых двигателей лучше? Просто мне кажется, что до 1.5 литра будут слабоваты даже для такой не большой машины, ну а поскольку это универсал то при хорошей загрузке вообще будут перенапрягаться. 1.6 я так понимаю достался от марэа. А вот ещё интересно дизель идет jtd?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Мар 23, 2012 11:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Silich, 1.2 16 клапанов самый классный мотор на фиате. 73 кобылки. Летит бодро, расход просто смех. И дизель тот нафиг не надо. Остальные бензинки прожорливы. У сотрудницы на работе такая 1.6 - зимой в городе меньше 10-ки никак не выходит. Иногда и больше.
А вообще это по сути фиат-пунто в другом костюмчике.

Так что либо 1.2 16кл (объём реально 1,24) либо дизель. 1.7 простой дизель, не ДжТД насколько я знаю.

Форд - кузов дерьмо. Дизель 1.8 фуфло в плане ремней - там их два и рвутся очень лихо. На фокусе с этим же мотором ситуацию исправили.

Но в целом эскорт будет поприятнее как машина. Всё же на класс выше.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Мар 23, 2012 11:55  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
xm-y3, На Палио не ставили 1.2 16V))), только 8-и клапанные.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пт Мар 23, 2012 12:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990, 8 клапанные, это те что на первых пунто стояли, у которых при разрыве ремня клапана с поршнями не встречаются?
xm-y3, про 1.6 я знаю по марэа двоюродного брата. По трассе есть совсем мало, а вот в городе уже в 10 не может вписаться
Но все же больше интересно было бы про дизель послушать. Сколько реальный расход, стоимость обслуги, болячки и прочее?
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Мар 23, 2012 12:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Silich, Не только на первых))) По поводу разрыва ремня ГРМ не знаю, не было у меня и знакомых таких казусов). Фиатовским дизелем 1.7 не владел. Отзывы о нем очень неплохие.
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пт Мар 23, 2012 12:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990, у меня у знакомого 1.2 на первом пунто 95 года, с заводским газом. Пол года назад пробило прокладку под головой, когда голову подняли и увидели стенки цилиндров, офигели, на стенках ещё заводская хонинговка была, и это при пробеге, если верить одометру, почти 300 тысяч.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Пт Мар 23, 2012 15:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Silich, Фиат делает отменные моторы, кто бы что не говорил. (Имею в виду яву и его свору).
Silich

Mercedes это диагноз
не может жить без av.by

[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]

# Пт Мар 23, 2012 20:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
С этим я и не спорю. Ездил сам на марэа двоюродных братьев с 1.6 бенз и с 1.9 jtd. У того которого 1.6 машина уже около 5 лет, кроме подвески и расходников больше ни где не лазил, но зимой он на ней практически не ездит. У второго брата 1.9 мне больше нравилась, как то она порезвее была. Он когда брал опасался, но за 80000 пробега за год, лил в деревне все подряд, кроме расходников и цилиндра сцепления, который сдох через неделю после прибытия из литвы, тоже больше ни где не лазил. Так бы и ездил, радуясь маленькому расходу топлива, если бы жена его машину не всадила.
Но с марэа все ясно, только тема о палио. Поэтому на данный момент пока больше интересны 1.7 дизель и так же интересно, что за двигатель 1.5 бенз.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Клуб любителей итальянских автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: