Что нужно учесть при покупке Mazda Demio? Делимся опытом.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda Demio
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке Mazda Demio? Делимся опытом.
morra

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Ноя 26, 2010 01:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
не верьте, что у demio 5-6 литров средний расход. 7-8 это минимум.
rasmax

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: minsk
Награды: Нет

# Сб Ноя 05, 2011 22:23  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
morra, ну значит двой движок навыброс. я уже откатал на 6 маздах. восновном на 1.3 и 1.5. расход по трассе 5,5 в городе 6.5-7 литров(если конечно машина не загружена под завязку). если есть настроение погонять и загонять стрелку тахометра под отсечку(в красную зону) то в городе 8-9литров и это на 1.3 а 1.5 немного экономичнее! я могу вам это уверенно сказать как заядлый маздовод т.к. в год накатываю 80-100тыс. город/трасса-70/30%. поэтому и покупаю мазду из за экономичности и надёжности. при этом они динамичны. 1 раз у меня была 1.8 f BA и мало кто мог потягаться с ней на светофоре. сейчас 1.5 и по дороге на работу частенько гоняемся с бумером 520 так он до 80км/ч курит в сторонке и только после 80 он начинает меня потехоньку догонять.
но вернёмся к демке. ей 1.3 хватает слихвой т.к. лёгкая. проходимость на высоке. не много японцев с таким клиренсом. на многих проблема заехать на невысокий бордюр а демка большинство бордюров берёт налегке и салон просторный(хотя все мазды снаружи мелкие но просторные внутри)! единственное какая проблема с ними это запчасти. хотя подвеска от 121мазды. а кузовщина дорогая(хотя у меня была года 2назад). и ПОМНИТЕ на японских авто должны быть только японские запчасти(китай и европейские з/ч ходят вразы маньше).
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Mazda Demio Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: