Всем у кого НДИ на 16 клапанов - ПОСВЯЩАЕТСЯ...(обрыв цепи)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexqwertyuio

Сейчас на форуме: нет

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пт Июл 01, 2011 06:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
EvgenS, Юмор какой-то чёрный у тебя
AlmaZZZ

не может жить без av.by

Благодарности: 2/5
Из города: Витебск
Награды: Нет

# Пт Июл 01, 2011 09:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
И мелом помечает что где находится...
EvgenS

ЦитрамОн С5, 2.2ХДи, ZF 4HP20
модератор

Благодарности: 10/14
Из города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ
Награды: 4 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июл 01, 2011 12:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
alexqwertyuio, да никакого юмора. Я когда-то ему сказанул на счет пыли и т.п. так при разборе мотора он достал кусок простыни и накинул на блок цилиндров. Все. Иногда накрывает чистой тряпкой...
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июл 01, 2011 19:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ldap, всё очень просто. Вы не готовы оплачивать кафельные полы и стены в агрегатном цехе, постоянного уборщика, технологическую мойку и смену перчаток как у хирурга. Хотя желание получить продукт, как из мастерских формулы 1 уже есть. Простынь может помочь только от падающей сверху побелке. Соизмеряйте ваши желания с вашими возможностями.
ldap

Завсегдатай av.by

Благодарности: 2/0

# Пт Июл 01, 2011 19:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав. Когдайто 3000 лет назад говорили древние греки )

Я прекрасно понимаю местные реалии и отсутствие условий. ОТ всего не застрахуешься. Но всеже и в местной голожопии и в гараже от подхода специалиста к делу многое зависит, тч и условная чистота при разборке

Если бы я зарабатывал на жизнь разборкой двигателей, то я бы подчеркивал как свое рыночное преимущество то, что у меня чисто внутри двига. Ну втирал бы клиентам это и реально бы стремился по возможности . А не говорил что х с ним

добавлено спустя 5 минут:

Специалисты отмечают факт что дорогостоящая топливная аппаратура дизелей дохнат намного чаще у нас на тех дизелях где меняется картридж-вставка в топл фильтр, а реже та где фильтр меняется целиком с корпусом, те отсутствует возможность насыпать внутрь д-ма при замене ...
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Июл 01, 2011 20:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ldap писал(а):
Специалисты отмечают факт что дорогостоящая топливная аппаратура дизелей дохнат намного чаще у нас на тех дизелях где меняется картридж-вставка в топл фильтр, а реже та где фильтр меняется целиком с корпусом, те отсутствует возможность насыпать внутрь д-ма при замене ...
Таким специалистам грош-цена. Всё совсем не так однозначно. Тут никакой зависимости нет и близко. Откуда такие сведения интересно?
Чаще всего проблемы при замене фильтра из-за отсутствия знаний и всех нюансов при замене в каждом конкретном случае.
А насыпать дряни меняя картридж можно разве что специально.

Но мы отходим от темы.
Речь тут про цепь распредвалов а не про горе-мастеров.
Кому надо обсуждать мастеров - гыть в соответствующую ветку. Нету ветки - создайте. Но не надо флудить и засерать ветку ненужными разговорами.
EvgenS

ЦитрамОн С5, 2.2ХДи, ZF 4HP20
модератор

Благодарности: 10/14
Из города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Июл 02, 2011 02:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, +101, согласен полностью, как и с Sub,
ldap, хош получить полный сервис без гемора - вперед в гаражи и стой рядом с мастером - найдешь в итоге толкового спеца и будешь у него "лечиться" постоянно. Я через это прошел. 12 лет туда назад тыкался - остался у одного.... Про своего матера я тебе описал в личке - устроит - дам номер. Только он в Венесуэле счас. А второй толковый товарищ имеет очередь...
Jew1966

Peugeot 807
новичок на av.by

# Чт Окт 06, 2011 15:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте. Прочитал темку по цепи на распредвалах в моторах HDI. Вот что интересно, у меня Пежо 807 2.0 hdi 2005 года. Иногда на низких оборотах (обычно когда с низкой передачи переходишь на более высокую и не хватает двигателю еще оборотов) слышно какое-то рычание внутри. Откуда не могу понять, может что резонансит. А тут вот прочитал эту тему и подумал, может и у меня что-то с этой цепью. Хотя звук не металлический откровенно, а какой-то непонятный. На холостых все нормально, да и с оборотами тоже все в порядке. Может что посоветуете?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Окт 06, 2011 15:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Jew1966, На всякий случай проверьте состояние цепи. У отца перед разрывом цепи звук тоже был низковатый какой-то. Но у вас может оказаться что банально неправильно работает расходомер и звук издаёт впускной коллектор. Встречалось и такое. Сгоняйте к ХОРОШЕМУ мастеру именно по автомобилям ПСА.
Jew1966

Peugeot 807
новичок на av.by

# Чт Окт 06, 2011 15:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, спасибо. Я вот и насторожился из-за этого. А мастера может какого посоветуете. Я только на сифе в основном работы делал. Но там ничего не сказали.
-=BossmaN=-

C5 2.2 HDI 6МКПП
не может жить без av.by

Благодарности: 1/1

# Чт Окт 06, 2011 18:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Jew1966, а какой Вы хотели услышать звук, когда Вы мотор практически задавливаете? Переключатся нужно на более высоких оборотах.
Jew1966

Peugeot 807
новичок на av.by

# Чт Окт 06, 2011 21:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
-=BossmaN=-,
Честно говоря, я вот так тоже подумал. Какая то хрень в голову влезла - начитался этих разных сообщений. Сегодня проехал - все вроде нормально. Спасибо, BossMan. Стер из памяти. Машина отличная.
TheIronMan

новичок на av.by

Из города: Россия

# Вс Ноя 27, 2011 16:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Ну народ неужеди не придумаем шрифт для надписи????? Блин у меня ничего выдающегося нету мож у кого есть????
Reiden

новичок на av.by

# Пн Дек 26, 2011 15:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Мужики, порвало цепь на 307 1.6hdi !Я в шоке, тем более знал о проблеме, т. к. еще летом заметил постороний стук в левой верхней части двигателя.Заказал в октябре на сифе цепь с натяжителем(1100000), ждал ее 4 недели.В общем виноват сам ,заменить не успел.Последствия примерно представляю,без сьема ГБЦ не обойтись думаю. Посоветайте ,плиз, мастера ,где отремонтировать автос.Координаты можно в личку.Спасибо.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Пн Дек 26, 2011 15:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Интересно, что дешевле или отремонтировать или б\у мотор с гарантией купить?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

Перейти: