Что нужно учесть при покупке ВАЗ 2109? Делимся опытом.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Lada (ВАЗ) 2109
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV.BY

Гость

# Ср Май 20, 2009 00:46  [ Ответить ]
Что нужно учесть при покупке ВАЗ 2109? Делимся опытом.
stoner

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Мар 01, 2011 16:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Могу сказать по поводу карбюраторной девятки 99 г.в. Машина просто не потопляемая, у меня был пробег почти 300 тыс, лил тока 92 аи, вязла только в глубоком песке или снегу(если под ним живой лед), по проходимости просто восторг, на добитых шрусах ездил больше пол года не жалея не машину не шрусы, были в конец текучие армотизаторы, проблемы с двигателем, насиловал машину нежалея, НИ разу не подвела меня, своим ходом до сто всегда доезжала или до двора, толкать ее не тяжело. Любая иномарка в таком г..не как 9 давно бы не ехала и на ремонт не оч дорогая, хотя на сто не хотят ее ремонтировать. Также качественных запчастей на нее у нас не найти. Внимание надо обращать на кузов, на багажник. у 9 проблемы по кузову одинаковые: капот, передние крылья, уплотнители лобового и заднего стекла, крышка багажника, низ дверей. Если обработанное днище, то не сильно гниет. Коробка хорошая, ни разу не ремонтировал, масло в коробку лил моторное, скрипучие тормоза у них, проблемы с вакуумным усилителем тормозов. Но по мне лучше 9 чем 2 гольф! Минус ее достаточно большой расход(русские гении двигатель нормальны придумать не смогли и по сей день) и малая мощность
ariog

неравнодушный к av.by

Из города: Орша

# Вт Авг 16, 2011 09:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Поделюсь и я своим по первым впечатлением. итак ваз 21093 (1,3л) год 1994, немка по происхождению. Пробег не известен, думаю 260т при покупке. Внимание в авто - сразу на кузов, все остальное можно менять - кузов проблематично))), у меня попался более живой вариант, арки защищены, пороги мовилены, у самого в планах полный антикор. Кстати, сразу обращаю внимание - если планируете пользоваться круглый год - этот вопрос первым по актуальности, я на зиму в гараж - при нынешних подсыпках на дорогах - гниет даже цинкование кузова(((. По динамике - тупая, но я не топлю, по городу при лежачих каждый 200 м нет места гонять, и расход не малый пока около 9л/100, но запчасти в разы дешевле - это плюс ОЧЕНЬ большой. По ходовой - жестковата - но меня не напрягает. Большой плюс - высокая, можно гонять по полю))) не сядешь, лежачих не так боишься)). Вообще решать в каждом случае отдельно, но сквернословие в сторону советских авто -
верх глупости, авто по нынешнему карману, и как раб. лошадка, кстати не
жалко, знаешь что все равно не сломаешь, танки не ломаются
Как первый авто - нормальный вариант, а для себя - чем покупать старую иномарку - скорее всего поищу новую советскую, пусть многие не согласны, но мы не столько зарабатываем....
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Авг 16, 2011 09:35  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
ariog, Не раз и не два посчитано, что ВАЗ обходится в итоге дороже, чем поддержанная иномарка. Учтите, что з/ч, хоть и дешевле, однако их ресурс в разы ниже, ресурса у ДВС также нет, кузов - самое больное место. Как ни защищай, все равно сгниет. Включите в сумму расходов ежегодную покраску-подкраску. Так, что большой вопрос по целесообразности приобретения этого ведра с гайками.... Не понимаю
ariog

неравнодушный к av.by

Из города: Орша

# Ср Авг 17, 2011 07:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990, действительно если пользоваться круглый год - то сгниет Простите , по моим планам- не пользоваться зимой, больше шансов для выживания)). А если сравнивать с поломками в иномарках, тут смотря с чем, в ваз то и ломаться нечему - карбюратор, простая подвеска, нет электроники... как говориться в ручном управлении))))), а вообще, за деньги, кот. нужно влажить на замену форсунок в двигле - куплю новый движок на ваз.
В итоге получаем - есть деньги - купи новую иномарку, нет - купи ваз- и не выпендривайся (не лично сказано)
П.С. К сожалению у нашего народа менталитет:
1. У меня есть авто - теперь даже в булочную буду..... - все понятно, авто не средство передвижения - а роскошь, с которой нужно считаться.
2. Мы не хуже Европы, сниму с себя послед. штаны но куплю дорогую иномарку - тяните то авто, которое вас не будет напрягать.
3. Ни за что не сяду на ВАЗ, лучше пешком - лучше плохо ехать, чем хорошо идти
Когда действительно определитесь с выбором ВАЗ, первый совет при покупке - конечно выбор хорошего крепкого кузова, все остальное купите на базаре у шуриков! Удачи на дорогах! Привет
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Lada (ВАЗ) 2109 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: