Биодизель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newdmiter

Сейчас на форуме: нет

Рено Меган
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Фев 22, 2011 22:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я, заливаю и пока проблем не наблюдаю!
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

Из города: Зельва

# Вт Мар 01, 2011 00:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
newdmiter писал(а):
я, заливаю и пока проблем не наблюдаю!

Я тоже проблем не знал до первых морозов. У меня ни одного, пока, подогрева нет. А так про БИО тема обширна и безгранна. Одни говорят, что зимнее Био - лучше чем соляра и маслица бодяжить не надо, другие про этот вид топлива и слушать не хотят. Сейчас, когда топливо уже подорожало на 10 % - просто и о другой альтернативе , наверное, и разговоров не будет.
T-34

Астра 2.0dti
Завсегдатай av.by

Из города: Гродно

# Вт Мар 01, 2011 00:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vovasik.
Всю зиму на био, правда подогрев фильтра стоит. Как потеплеет поменяю топливный, если будет чисто,машина забудет что есть обычное топливо.
В 23:15 на заправке старые цены. О подорожании ничего не знают.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

Из города: Зельва

# Вт Мар 01, 2011 06:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Значит - извиняюсь!
Мне так вчера один знакомый сказал и даже где-то в интернете я вчера даже цену узнал.
malder5

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 01, 2011 00:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ а у меня товарищь в биотопливо Liqui Moly присадку для био льет постоянно, кто знает, чем это "Кулл"?
Kolbik_Artem

новичок на av.by

# Ср Июл 27, 2011 00:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Почитал тему и решил даже зарегиться. Не знаю, по каким там стандартам можно лить эту гадость в авто. Моя астра наверное этим стандартам не подвластна. После того, как начал лить ДТБ5 заметно увеличился рассход. По другим характеристикам изменений не было. Списал на холодную погоду. И зря. Через 1000 км машинка очень неожиданно заглохла и не завелась. После продолжительных изысканий пришел к выводу, что накрылся насос. При разборке данного агрегата на бош сервесе спецы поразили вопросом: " Био льешь". Я ответил, что да. Меня пригласили в комнату, где разбирали насос и показали, что в нем нашли. Это была жижа непонятного цвета. Вердикт: ремонт насоса на 1200 у.е. Насос я нашел на жданах за 700 у.е. Специально для отца , которой был ярым староникам ДТБ5 (он гл. инж. и якобы его Фенды на био ездят и им все пох., ремонт насосов на фендах произошел через пару месяцев), взял копию бумажки, на которой было написано, что БОШ категорически запрещает лить ДТБ5. И еще был опыт общения с начальником заправки Беларусьнефти. Он сказал, что это чудо топливо делают способом супер смешивания супер палкой. По его словам, что он сам этот процесс видел... решайте сами, но этого топлива больше у меня в авто не будет. после замены насоса 1.5 года и 60000 км пробега - все гуд
coenobit

Volkswagen Touareg II 4.1d 4WD
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Июл 28, 2011 16:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
POPOV_, допускается до 5% смешивать с ДТ. Компании за это получают льготы. Уменьшается парниковый эффект и выбросы вредных веществ в атмосферу. Кстати на (или в) Украине мелкие фермеры ставят себе установки и гонят из рапса и подсолнечника масло, смешивают с ДТ, и потом используют на тракторах.
Кстати, давно не слышно о знаменитом беларуском НОУ-ХАУ, получение нефти из покрышек?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: