Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 33, 34, 35  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIVAL

Сейчас на форуме: нет

Форд Мондео, 2.0i. 2004 г.
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пн Апр 11, 2011 20:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
drulik писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте хорошего спеца по Фордам в Минске. У меня дизель 2001 года, нужен толковый человек по двигателю, подвеске. Заранее спасибо

Подвеска у форда очень простая и обслуживать ее можно практически на любой СТО. По электрике езжай на ул.Промышленная 8а. Там толковый спец по фордам - Дмитрий.
drulik

Ford Mondeo III 2.0Di
новичок на av.by

Из города: Minsk City

# Ср Апр 13, 2011 18:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VIVAL писал(а):
drulik писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте хорошего спеца по Фордам в Минске. У меня дизель 2001 года, нужен толковый человек по двигателю, подвеске. Заранее спасибо

Подвеска у форда очень простая и обслуживать ее можно практически на любой СТО. По электрике езжай на ул.Промышленная 8а. Там толковый спец по фордам - Дмитрий.

Спасибо! По двигателю может еще подсоветуете спеца, дизелю в частности
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 13, 2011 18:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
drulik писал(а):
Спасибо! По двигателю может еще подсоветуете спеца, дизелю в частности

К великому счастью я не являюсь счастливым обладателем дизеля! У меня бензин и по сему ссори!!!
drulik

Ford Mondeo III 2.0Di
новичок на av.by

Из города: Minsk City

# Ср Апр 13, 2011 20:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VIVAL,
walenstein

Ford Mondeo III 1.8i
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Апр 15, 2011 22:05  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Здравствуйте. Вопрос знающим. Возможно я просто мешаю машине спокойно работать, но тут такая ситуация. Ford Mondeo Turnier 1.8i 92 kW 2001 г.в. Где-то с 1000 км назад было полностью заменено сцепление (комплект Sachs + выжимной Luk). Всё работает просто шикарно, сцепление схватывает почти в самом низу, в первой трети хода педали - так это точно. Только вот сегодня при заезде в гараж заметил такую вещь. Окно было открыто. После того как автос остановился, и я сбросил рычаг КПП в нейтралку и отпустил педаль сцепления, мне послышалось тихое такое жужжание (не скрежет, не писк). Еле уловимое. Стало интересно и неприятно одновременно... Ну я и начал просто жать и отпускать педаль сцепления. Еле заметное жужжание (как раз в средней трети хода педали - ровно посередине) присутствует, отсутствует в начале и в конце. Причём, если педаль отпускать после любой воткнутой передачи, то это жужжание слышно отчётливее. Если не втыкать передачу, а просто нажать-отжать педаль, то звук едва слышный. Но он есть! Стоит сказать, что сцепление работает без нареканий, никаких вибраций и отстукиваний в педаль совсем не чувствуется, только разве если обороты двигателя от 2500-3000 об/мин и выше, так это скорее вибрации по всей машине и не только по педали сцепления. Работу делала СТО, аккредитованная на право проведения данных работ на моей модели, выписан заполненный заказ наряд и дана гарантия. Посему в качестве работы мне сомневаться как-то не приходилось. Может чего мне подскажете?..
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 20, 2011 18:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
walenstein писал(а):
Здравствуйте. Вопрос знающим. Возможно я просто мешаю машине спокойно работать, но тут такая ситуация. Ford Mondeo Turnier 1.8i 92 kW 2001 г.в. Где-то с 1000 км назад было полностью заменено сцепление (комплект Sachs + выжимной Luk). Всё работает просто шикарно, сцепление схватывает почти в самом низу, в первой трети хода педали - так это точно. Только вот сегодня при заезде в гараж заметил такую вещь. Окно было открыто. После того как автос остановился, и я сбросил рычаг КПП в нейтралку и отпустил педаль сцепления, мне послышалось тихое такое жужжание (не скрежет, не писк). Еле уловимое. Стало интересно и неприятно одновременно... Ну я и начал просто жать и отпускать педаль сцепления. Еле заметное жужжание (как раз в средней трети хода педали - ровно посередине) присутствует, отсутствует в начале и в конце. Причём, если педаль отпускать после любой воткнутой передачи, то это жужжание слышно отчётливее. Если не втыкать передачу, а просто нажать-отжать педаль, то звук едва слышный. Но он есть! Стоит сказать, что сцепление работает без нареканий, никаких вибраций и отстукиваний в педаль совсем не чувствуется, только разве если обороты двигателя от 2500-3000 об/мин и выше, так это скорее вибрации по всей машине и не только по педали сцепления. Работу делала СТО, аккредитованная на право проведения данных работ на моей модели, выписан заполненный заказ наряд и дана гарантия. Посему в качестве работы мне сомневаться как-то не приходилось. Может чего мне подскажете?..

Попробуй очень медленно и плавно понажимать на педаль сцепления (с передачей и без), только самой подушечкой ступни или пальцами. Желательно это сделать голой ступней или в носке. Может случайно почувствуешь легкий толчки как будто кто-то очень легонько стучит молоточком, что то отдаленно напоминает работу ABS. Если будут такие симтомы, то ....
walenstein

Ford Mondeo III 1.8i
новичок на av.by

# Ср Апр 20, 2011 20:05  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Vival... Я всё это уже делал Да не просто ногой без ботинка. Ползал по земле на коленках и левой рукой жал и отпускал медленно.. Ни-че-го! Только лёгонькое жужжание из-под капота. Простите
Paser

новичок на av.by

# Чт Апр 21, 2011 00:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Здравствуйте! Подскажите, какое масло нужно лить в мондео 2006 года 2,0 tdci 96kw? Слышал какое-то специальное для фордов есть. А, еще интересует что при покупке обязательно менять надо (ремни, фильтра, ролики) и сколько они служат.
Заранее спасибо!
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 22, 2011 18:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Paser писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, какое масло нужно лить в мондео 2006 года 2,0 tdci 96kw? Слышал какое-то специальное для фордов есть. А, еще интересует что при покупке обязательно менять надо (ремни, фильтра, ролики) и сколько они служат.
Заранее спасибо!

Тогда НЕ МЕШАЙ РАБОТАТЬ МАШИНКЕ!!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

ССОРИ Paser, !!!!
Это ответ для walenstein,
poet

FM 3
новичок на av.by

# Пн Апр 25, 2011 00:43  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
walenstein, Напиши во сколько тебе обошлась работа и запчасти, у меня маховик на подходе, езжу пока, но на низких оборотах слышно как стучит под ногами и двигатель начинает вибрировать
kolian25

ford mondeo 2.0 tdci
новичок на av.by

# Пн Апр 25, 2011 17:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
здрасте.помогите советом! mondeo 2.0 tdci заморгала лампочка свечей накала мошина заглохла .но на холостых работает нормально и обороты набирает нормально,а ехать не хочет,резкий газ и мошинка глохнет. сделали диогностику умер насос(delpfi).сняли форсунки отдали на проверку,умерли все 4(льют в обратку) купили все 4 поставили мошина завелась ,но на холодную дымила и абороты плавали прогреется нормально.поездили 1 день опять тоже самое, заморгала лампочка свечей накала мошина заглохла, сделали диогностику опять умер насос.но стал слышен цокот одной форсунки.помогите сил больше нет.
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Пн Апр 25, 2011 18:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
kolian25 писал(а):
здрасте.помогите советом! mondeo 2.0 tdci заморгала лампочка свечей накала мошина заглохла .но на холостых работает нормально и обороты набирает нормально,а ехать не хочет,резкий газ и мошинка глохнет. сделали диогностику умер насос(delpfi).сняли форсунки отдали на проверку,умерли все 4(льют в обратку) купили все 4 поставили мошина завелась ,но на холодную дымила и абороты плавали прогреется нормально.поездили 1 день опять тоже самое, заморгала лампочка свечей накала мошина заглохла, сделали диогностику опять умер насос.но стал слышен цокот одной форсунки.помогите сил больше нет.

РАЗ СИЛ НЕТУ ТО ВЫХОД ОДИН - ПЕРЕЛОЖИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НА ДРУГИЕ ПЛЕЧИ! А проще говоря продавай пока спрос есть!
kolian25

ford mondeo 2.0 tdci
новичок на av.by

# Пн Апр 25, 2011 18:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
так не едет же.а за копейки жалко отдавать
just_egor

новичок на av.by

# Вт Апр 26, 2011 18:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброго времени суток, форумчане. Эксплуатирую Мондео 98 г.в. в CHiA комплектации 1.8 TDi второй год. В чем проблема: часто сгорает обмотка на управляющей форсунке. как только начинается тёплый сезон невозможно ездить, такое ощущение, что троит двигаетль. шум из-под капота просто ужасный. поменял уже 3 б\у форсунки, но их на долго не хватает. делал компьютерную диагностику на боровой, сказали что проблем не видят( но от этого машина лучше не стала ехать) к топливщикам на стрелковый переулок ездил, они тоже руками разводят. помогите пожалуйста решить мою проблему
stongbar

новичок на av.by

# Вт Апр 26, 2011 23:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А кто может подсказать магазины запчастей и мастеров нормальных. у меня мондео 2007 года в новой морде. а то в подвеске стучит что-то будто камни по защите. спасибо.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 33, 34, 35  След.
Страница 23 из 35

Перейти: