ЗАЗ Таврия
На страницу Пред.  1, 2

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkviper

Сейчас на форуме: нет

Dodge Caravan 2000 3.3L
неравнодушный к av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Вс Сен 10, 2006 21:20  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Неужели их еще до сих пор делают???? Был обладателем такого счастья 91 года выпуска... Ну что могу сказать в утешение- Москвич 2141, который купил после нее оказался гораздо хуже. Для первой машинки сошла. Но вот не могу понять, насколько же надо не любить жену, что бы ей Таврюшку покупать- это ж капсула смерти!!!
glom

Ford Mondeo
неравнодушный к av.by

Из города: Минск, Беларусь

# Вт Сен 12, 2006 18:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
робот, Не успели руки дойти до мигалок, как машина стала глохнуть и колотиться крупной дрожью на подсосе. Экспресс-анализ показал - сдох электромагнитный клапан ХХ в карбюраторе. Самое смешное, что нашу гарантийную СТО на днях закрыли. Купил сегодня за свои. СтОит 9.5 т. бел. рублей.
Вчера читал инструкцию по Таврии. Для инжекторного двигателя есть отдельная глава - "Особенности эксплуатации". Прочитал там примерно следующее. "... отправляясь в дальнюю дорогу возьмите с собой датчик положения коленвала и электробензонасос. При нарушении работоспособности любых других датчиков двигатель переходит в режим аварийного функционирования, выход же из строя этих деталей обездвиживает машину полностью". (Жена спросила, - чего-чего датчик? Женщина...) Не ручаюсь за дословность, но стиль и смысл передал полностью. Очевидно заводу надо упомянуть и про элктромагнитный клапан ЭПХХ. Ехать, не то чтобы невозможно, но хреново.
ЗЫ: Это я про Таврию с иронией и с любовью. Клапан то, Дмитровоградский...
glom

Ford Mondeo
неравнодушный к av.by

# Вт Сен 12, 2006 18:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Darkviper, обращай внимание на желтые значки спереди и сзади, на большинстве Таврий. Потом будет меньше вопросов, зачем такое авто покупать.
клава давай

Гость

# Ср Сен 13, 2006 14:51  [ Ответить ]
ну и шляпа!
sid_minsk

Гость

# Ср Дек 13, 2006 15:25  [ Ответить ]
Хочу купить ЗАЗ таврию 1100куб.см, подскажите на что обращать внимание при покупке и какая реальная цена для неё. Напишите как она зимой, тёплая ли печка? А может подскажите сайт где можно почитать оное. Я прочёл запчасти дорогие, все ли!? Кстати расход то каккой, я в сомнениях!? Мне нужна в общем рабочая лошадка, которую просто не жалко и она отработает своё, не кушая мои финансы по топливу и требуя не более 100$ в год на ремонт и другие шалости! Можно ли считать её такой?
Заранее спасибо если есть предложения пишите на мыло: starcev_sid@tut.by
Звать Женя!
Andrei E36

Гость

# Чт Дек 21, 2006 01:32  [ Ответить ]
Нормальна машинка! Не хуже жигулей
Главное за ней смотреть
А запчасти дорогие - это да
Эдюха могилев

Гость

# Вс Дек 24, 2006 17:47  [ Ответить ]
НЕ очень у тебя уж и тачила.... В живую видели - чурмет, а написано красиво...( для даунов)
John1

Гость

# Ср Янв 03, 2007 23:34  [ Ответить ]
qwe67, Эдюха,

Зато гордость за то что в нее вложено 1500 и она ложмит свой спидометр. У самих денег нет на тюнинг вот и сидите онанируйте раз заняться нечем. Авторитетные люди ее оценили. вы не овторитеты. Так что засуньте свое мнените глубоко себе в зад и меня оно не интересует. Пишу это потому что нефиг делать. Обычно люди которые завидуют пишут что-то подобное вроде вашего...
glom

Ford Mondeo
неравнодушный к av.by

# Вт Фев 06, 2007 20:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Могу поделиться информацией по Таврии об особенностях ее эксплуатации. Примерно с августа месяца, изредка (большей частью супруга), езжу на данном автомобиле. После первых устранений детских болезней типа некачественной кнопки и регулировок карбюратора машинка ожила. Приеместость при ее весе и моторчике в 1.2 литра на весьма высоком уровне. Заводится зимой (в Минске уже были пару морозных недель, когда температурка падала до -15) прекрасно (10w30). Прогревается быстро. На установленной на заводе резине (Таганка 155/70 r-13) прекрасно держит дорогу. По льду и снегу пытался провоцировать ее на занос. Практически, в разумных пределах, сделать это не легко. По большей части это не занос передних или задних колес, а снос всех четырех с немного большим заносом задних. При этом машина очень легко ловится движением руля. Ездить - одно удовольствие. Поднятый передок, жесткий передний бампер и узкие колеса позволяют ей заезжать и выбираться из любого снега и грязи. При моем росте 187 см я вполне комфортно чувствую себя на водительском месте. В прошедшую субботу ездил с братом на авторынок в поисках пружин подвески для его 406-го. Братец мой, по комплекции, вполне подстать мне и поэтому мне было интересно, как мы усядемся на передних сиденьях. Отлично уместились! Ну, переключаться не очень конечно, но чувствовали себя вполне комфортно. При всей грязи, которая сейчас царит на улице в салон мы натащили много всякого. Но простые жигулевские коврики все оставили внутри себя. Самое хорошее то, что они отлично ложатся на пол как спереди, так и сзади - точно по размеру. Выкидываешь весь мусор вечером - и вся машина снова чистая. Это - в плюсах. В минусах можно отметить следующее. Движок излишне шумный. На средних оборотах есть небольшой провал в тяге, но это похоже особенность конкретной машины. Зажигание не выставлял. Кстати поэтому может быть и расход несколько большой. Последний замер показал: 50 литров А92 - 524 км пробега. Управляемость. Скажу что особых нареканий она не вызывает. Конечно на 120 км/ч я слегка побаиваюсь ехать, все-таки Таврия, но машина дорогу держит. Жесткая подвеска, но по дороге не скачет и машина не рыскает. Даже если попадаешь в калею на трассе, то усилия на руль вполне мягкие. Есть недостаток при нахождении руля в центральном положении. +- 3 градуса на руле не вызывают никакого сопротивления. Это большой недостаток. Вроде и усилителя нет, а вот такая проблема. На малой скорости и крутых поворотах на руле ощущается очень сильная реакция. Если при выходе из поворота отпустить баранку, то руль раскрутится обратно очень интенсивно и проскочит центральное положение. Это иногда, например при прохождении скользкого поворота, небезопасно. Но жить с этим можно. Достают некоторые другие мелочи. Например место водителя продумано не очень удачно. По крайней мере если у водителя большой рост, то в правую ногу упирается что-то вроде угла ниши для приемника. Так как в Таврию ставить приемник мало кому понадобится, это явная недоработка конструкторов. Подрулевые переключатели расположены так, что для того чтобы включить дворник жена снимает с руля руку. Я достаю пальцем, но когда пересаживаюсь в свой Мондео, понимаю что в Таврии конструктора напортачили. При желании выключить ближний свет - переключаю обычно на дальний. Ни рисунка, ни стрелки на переключателе нет. В какую сторону его поворачивать?... Кнопка обогрева заднего стекла прячется за рулевой колонкой... Забываешь выключить - лишний расход топлива. Это все молочевка, но обидно. После всего этого, повторно охарактеризую автомобиль, как средство передвижения имеющее право жить. Ездить на нем легко, удобно и приятно. Ну и в конце, почитав тут на форуме эмоции людей, не привыкших грамотно выразить мысль скажу следующее. Если у кого-то придет в голову мысль сравнить Таврию с мерсом, бэхой или просто фиестой, то этот кто-то либо ребенок, либо дебил. Пусть простят меня и те и другие. Всем удачи на дороге!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: