Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poet

Сейчас на форуме: нет

FM 3
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Мар 22, 2011 14:42  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Dzmicer, Отвечу на твой вопрос. У меня FM3 2001 года TDDI 115 л.с. Покупал год назад в апреле. Перечитал, пересмотрел много инфы. Смотрел порядка 10-15 машин (с пробегом по РБ и без). У этой модели есть 2 на мой вззгляд проблемы:
1. Двухмассовый маховик (с завода проходит 150-250 тыс. и летит). Как правило в Европе его укатывают и продают нам. Я выбрал с хорошим сцеплением, но вот проехал 10 тыс. и он загремел. Он стоит от 400 у.е. + замена сцепления + работа. Около 700 у.е. в лучшем случае. Не знаю что делать-продавать или нет. Буду проверять всё остальное, если всё исправно, то можно и сделать для себя ремонт, ведь покупателю придётся скинуть на этот стук. Я сам в раздумии...
2. Менее значительное - на порогах снизу облазит краска как шелуха, я это видел на свежепригнанных, кто-то баллончиком закрасит, кто-то брызговики повесит, но если хорошо перекрасить и потом повесить брызговики, будет о.к.
В остальном всё нормально. Машиной доволен.

добавлено спустя 4 минуты:

форумчане, если кто сталкивался с заменой маховика, поделитесь опытом: где купить подешевле, где качественно работу могут сделать, надо ли вместе со сцеплением менять, вобщем подскажите: Как с толком провернуть это всё...

добавлено спустя 1 минуту:

Androsha, смотри моё сообщение выше
v1710257

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 23, 2011 11:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет!

Можно ли "на растоянии" определить неисправность.

Мондео 3 2001 2.0 ТД (115 л.с.)

Симптомы следующие: при повороте руля слышен гул (в обе стороны) и такое чувство, что руль подклинивает (как будто цепляется за что-то), но крутит колеса нормально.

На что грешить: на насос ГУР или рулевую рейку?

Жидкости в бачке гидроусилителя немного. Какую жидкость нужно доливать?

Огромное спасибо!
poet

FM 3
новичок на av.by

# Ср Мар 23, 2011 17:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
v1710257, У меня была похожая проблема, но без гула. Купил авто и не заметил сразу. При повороте руля и во время движения и на месте колёса как будто отлипают от дороги и потом уже нормально поворачиваются. Заехал к реечнику. Он сказал: "Если вас это не сильно беспокоит, лучше не лезть, скрутил тонкий белый листик и опустил в жидкость, достал, он был серого цвета, жидкость надо менять". Я купил жидкость на еврофорде на Орловской за 39 тыс, Motorcraft, она должна быть красной и с допуском форда, заменил и через пару месяцев моё отлипание почти пропало, я его больше не чувствую, но недавно на СТО пошатали колёса как не техосмотре и сказали, что рейка уже по срокам на подходе, но пока не полетит можно ездить. На твоём месте я бы начал с жидкости...
v1710257

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 23, 2011 22:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Cпасибо немного успокоил.Сейчас в гараже смотрел у меня жидкость вроде жёлтая почти прозрачная я похожую когда то заливал в ГУР иАКПП,Jetta.Называлась Mobil 1.И посмотрел уровень вроде достаточный из насоса не капает только рейка как будто влажная но гофры сухие.Мне бы спецу нормальному показать,но по Фордам пока никого не знаю т.к.авто всего неделю.
poet

FM 3
новичок на av.by

# Ср Мар 23, 2011 22:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
v1710257, у меня нет стабильного спеца, обычно в гаражных комплексах всегда есть реечник, мне смотрели на Куприянова 2, но менял жидкость сам, там легко.

добавлено спустя 4 минуты:

насчёт жидкости, может там и не красная была, надо посмотреть, уже забыл
valicc

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Чт Мар 24, 2011 10:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
konanada могу подсказать на 2.0 V16 95г , но думаю что у тебя так же.
короткий , в самое нижнее гнездо и на двигателе в последний(4-й) и так далее..

Такой вопрос как мотор 2.5 в эксплуатации? а то хотел купить но побоялся что с запчастями будет туговато т.к. бала машина 1.6 (запчастей валом но мотор слабоват для меня) потом купил 2.0 (запчастей по меньше но мотор в самый раз - нажал на педаль она сразу поехала) а как 2.5? Cool
v1710257

неравнодушный к av.by

# Пт Мар 25, 2011 21:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доврого всем времени суток! Может кто знает,можно ли перепрограмировать ключ с тремя кнопками от ФМ-3.Мой перестал работоть(уронил).Разобрал там какая то фигнюшка отвалилась типа пластиночки.поставил на место,ноль!!!Один приятель сказал,что вроде можно другой ключ(личинку)вставить иперепрограмировать.У официалов слышал цены заоблачные и долго ждать.Может кто-нить справлялся с этой бедой,подскажите.а то без ЦЗ беда ключ через три раза открывает. http://forum.av.by/images/smiles/a045.gif
VIVAL

Форд Мондео, 2.0i. 2004 г.
неравнодушный к av.by

# Пт Мар 25, 2011 23:58  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
v1710257 писал(а):
Доврого всем времени суток! Может кто знает,можно ли перепрограмировать ключ с тремя кнопками от ФМ-3.Мой перестал работоть(уронил).Разобрал там какая то фигнюшка отвалилась типа пластиночки.поставил на место,ноль!!!Один приятель сказал,что вроде можно другой ключ(личинку)вставить иперепрограмировать.У официалов слышал цены заоблачные и долго ждать.Может кто-нить справлялся с этой бедой,подскажите.а то без ЦЗ беда ключ через три раза открывает. http://forum.av.by/images/smiles/a045.gif

Почитай!!! Может что-то дельное? http://mondeoclub.ru/forum/topic/76737/
v1710257

неравнодушный к av.by

# Сб Мар 26, 2011 21:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибки кто откликнулся!!! Сегодня разобрался с ключом Мондео(почитал сначала форум mondeoclub немного).Короче напишу как было,может кому на пользу. Поехал на авторынок,ходил по запцацкам со своим старым ключом(люди добрые помогите,может у кого занедорого завалялся)и один добрый дядька покопавшись в куче хлама достал ключик.Со счастливой улыбкой отдал за 15000р.Я с такой же улыбкой помчался к ещё одному доброму дядьке на Я.Коласа и он мне за 5 мин. и 20000р.запрограмировал ключ.Хотел запомнить но не получилось,но наверняка в недрах НЕТА и это можно найти В итоге за 35000 белок получил вполне рабочий клюючиик!!!
poet

FM 3
новичок на av.by

# Вс Мар 27, 2011 21:16  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
v1710257, Я тож давно хотел второй ключ приобрести, у ключников без кнопок стоит 200 тыс. А тебе на рынке какой продали? Напиши поподробней на каком рынке покупал и где прошивал...
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 28, 2011 18:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
poet писал(а):
v1710257, Я тож давно хотел второй ключ приобрести, у ключников без кнопок стоит 200 тыс. А тебе на рынке какой продали? Напиши поподробней на каком рынке покупал и где прошивал...

На онлайнере продают ключ с 3 кнопками. Да и в бел.Барахолку на мондеоклубе залезь там тоже найдешь. А программировать можно самому и это действительно занимает до 10 мин с большим перекуром и мечтанием о ..... Привет
v1710257

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 29, 2011 11:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
poet. Ключ покупал на рынке Ждановичи если не ошибаюсь контейнер напротив Форд Ф-Авто.А прошивал скинь в личку,напишу телефон.Р.S.Может кто подскажет размер ремня на ГУР,что то нигде не могу найти.
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 30, 2011 21:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
poet писал(а):

Вот ключик посмотрите http://av.by/advpublic/advpublic.php?event=View&public_id=934414
ddddena

новичок на av.by

# Пн Апр 04, 2011 11:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
может кто в курсе как отключить клапан ЕГР на мондео 3 2001 год , 115 л/с , бош .
drulik

Ford Mondeo III 2.0Di
новичок на av.by

Из города: Minsk City

# Вс Апр 10, 2011 21:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте, посоветуйте хорошего спеца по Фордам в Минске. У меня дизель 2001 года, нужен толковый человек по двигателю, подвеске. Заранее спасибо
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 33, 34, 35  След.
Страница 22 из 35

Перейти: