Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fhbirf

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Сб Фев 12, 2011 17:40  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
помогите срабатывает звуковые сигналы ;топлива света ; хотя по приборке все в порядке форд мондео 2002 года 20 тди
akiama2011

новичок на av.by

# Сб Фев 12, 2011 18:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
PashkaDj, проверь полуось
у меня такая х...ня былы

!  zloj_wlad:
2.9 Запрещается написание сообщений:
4.Содержащих нецензурную брань, и грубые по смыслу. Использование слов-заменителей (включая @#$%^& и т.п.) считается аналогичным мату.

На первый раз устное предупреждение
fhbirf

новичок на av.by

# Сб Фев 12, 2011 20:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Что именно с полуосью? Может датчик АБС или ступица, или шруз? У Вас на машине стоял антизанос, у меня его нет. Напишите подробннее.
akiama2011

новичок на av.by

# Сб Фев 12, 2011 23:47  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
fhbirf писал(а):
Что именно с полуосью? Может датчик АБС или ступица, или шруз? У Вас на машине стоял антизанос, у меня его нет. Напишите подробннее.
я неправильно ответил на форуме наверное, в первые, может перепутал чтонибудь, но но я имел ввиду вибрацию которая возникает при определленной скорости если вас это заинтересует отпишите, с удовольствием подскажу возможную причину
poet

FM 3
новичок на av.by

Из города: Минск

# Вс Фев 13, 2011 20:00  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Помогите с такой пробемой. У меня ФМ3 2001 года TDDi. Плохо заводится двигатель зимой начиная с -8 - со второго раза(причём кручу по 10-15 сек.), а при -13 вовсе не заводится, довожу аккомулятор до ручки, снимаю и несу домой на зарядку. Заливаю дизель с разных заправок, эффект тот-же. Жду потепления - всё работает. С чего начать?? Поделитесь опытом...

добавлено спустя 11 минут:

Есть ещё одна проблема, о ней я тут читал но так и не понял с чего начать. На холостых оборотах под ногами начинается сильный стук, а при нажатии сцепления стук пропадает. Этот стук появляется когда обороты двигтеля опускаются с 1000 до 900 и при этом стрелка оборотов плавает с 900 до 1000, как только включаю сцепление и передачу, начинаю движение - всё пропадает. Потом опять нетралка и снова стук (грохот под ногами) уже во время движения. Двигатель работает устойчиво. Приехал на СТО, долго ехал по ямам на пониженной передаче, подняли авто, работает как часы(испугалась), так и уехал ни с чем. Тут писали про маховик, может он создавать такие проблем. Сцепление само работает отлично, схватывает в самом конце. Поистине ужасный звук, кажется машина развалится... вот это да!
fhbirf

новичок на av.by

# Вс Фев 13, 2011 20:58  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
у меня мондюк 3 не правильно показывает датчик наружной температуры.показывает то 40 градусов мороза то 5 градусов тепла .Что можно с этим сделать?
fathereto

новичок на av.by

# Вт Фев 15, 2011 14:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
всем всем всем
помогите кто может
или подскажите хорошего мастера в минске
у меня ФМ 2004 2.0tdci 115 hp. купил в августе. ездил без проблем до января. случилось мне газануть в пол и мондео начал троить на холостых. приехал на гуского 17 на юнион центр, протестировали сказали форсунка(кому интересео как и где делал есть полный трип репорт в ветке отзывов об СТО авто сити на горецкого 95). отремонтировал 3 фоосунки 4 я оказалось нормальной, стружки в клапанах не нашли и следов ее вроде как нет. бак не снимал. форсунки поставили. появилась ошибка по турбине. во время ремонта форсунок на горецкого сломали блок управления геометрией турбины. пробовал поменять этот блок(нашел такой же он форда, поменял сломаную механику, мозги поставил родные). все равно машина заводится с 10 раза еле еле глохнет три раза потом троит валит дым. ошибка по турбине не сниается. обороты не хотят подниматься болшь1500. с этих оборотов начинается какойто звон. турбину снимал. сама турбина в порядке. масло не берет. ее почистили и поставили на место.

кто что может сказать? нужен спец по фордам. мучаюсь месяц, близок к суициду, без машинвы е могу работать((((
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Фев 15, 2011 21:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
poet, по заводке - а свечи проверяли? лампочка не показатель
по шуму - маховик
fathereto, ошибки какие выдает?
akiama2011

новичок на av.by

# Вт Фев 15, 2011 21:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
fathereto писал(а):
всем всем всем
помогите кто может
или подскажите хорошего мастера в минске
у меня ФМ 2004 2.0tdci 115 hp. купил в августе. ездил без проблем до января. случилось мне газануть в пол и мондео начал троить на холостых. приехал на гуского 17 на юнион центр, протестировали сказали форсунка(кому интересео как и где делал есть полный трип репорт в ветке отзывов об СТО авто сити на горецкого 95). отремонтировал 3 фоосунки 4 я оказалось нормальной, стружки в клапанах не нашли и следов ее вроде как нет. бак не снимал. форсунки поставили. появилась ошибка по турбине. во время ремонта форсунок на горецкого сломали блок управления геометрией турбины. пробовал поменять этот блок(нашел такой же он форда, поменял сломаную механику, мозги поставил родные). все равно машина заводится с 10 раза еле еле глохнет три раза потом троит валит дым. ошибка по турбине не сниается. обороты не хотят подниматься болшь1500. с этих оборотов начинается какойто звон. турбину снимал. сама турбина в порядке. масло не берет. ее почистили и поставили на место.

кто что может сказать? нужен спец по фордам. мучаюсь месяц, близок к суициду, без машинвы е могу работать((((
хочу поинтересоваться стот менять свой 1,8 бензин на 2,0 дизель разница 1,8 2002 2,0 2004, за ранее с..
fathereto

новичок на av.by

# Ср Фев 16, 2011 14:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Нивкоем случае не бери ФМ3 tdci. У нас их не умеют ни диагностировать ни ремонтировать.

Poet. Выдает ошибку по турбине, больше пока не выдает. Свечи были впорядке до ремонта. На пашели загораются лампочки свечей накала и лампочка с рисунком двигателя
akiama2011

новичок на av.by

# Ср Фев 16, 2011 18:25  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
fathereto писал(а):
Нивкоем случае не бери ФМ3 tdci. У нас их не умеют ни диагностировать ни ремонтировать.

Poet. Выдает ошибку по турбине, больше пока не выдает. Свечи были впорядке до ремонта. На пашели загораются лампочки свечей накала и лампочка с рисунком двигателя
тогда что покупать бензин а поьом на нее ГБО? потому что когода я заправляю свой модео 3 у меня слезы наварачиваются (городской цикл примерно 11-12л на сто )
Dimon1

неравнодушный к av.by

Из города: Витебск

# Чт Фев 17, 2011 18:11  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
может кто-нибудь знает где можно удалить сажевый фильтр 2006 год tdci дельфи,больше нет сил,помогите))
poet

FM 3
новичок на av.by

# Чт Фев 17, 2011 21:54  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Petrovich, свечи не проверял, спиралька работает, но это хорошая мысль, может посоветуете какой фирмы ставить свчи, чтобы не попасть на рынке...
насчёт моего стука(если это маховик, то как поступить, ездить пока совсем не станет или искать хорошего мастера, который возьмётся за ремонт
Dmitrii687

новичок на av.by

# Вс Фев 20, 2011 18:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем владельцам Ford Mondeo ! У меня проблема следующего характера: Mondeo 2.0 TDCI 2005 г.(delpfy)- на холодную заводится без проблем, а вот на горячую- еле схватывает, начиная с минимальных оборотов, при этом горит ошибка двигателя. все это продолжается 2-5 сек., потом обороты восстанавливаются в нормальные холостые- ошибка гаснет. Особых хлопот не доставляет, но этот ньюанс не оставляет в покое. Почему так происходит ? Может кто-то сталкивался с такой проблемой ? Простите
xristafor

ford mandeo
новичок на av.by

# Вс Фев 20, 2011 23:10  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
привет всем.У меня форд mondeo 1,1996 года 1.8 бензин.Проблема такая горят постаянно задние противотуманые фонари когда включаешь свет фар.На стрекозу не действует вчем дела не пойму.Подскажите пожалуйста.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 33, 34, 35  След.
Страница 19 из 35

Перейти: