Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zorg1990

Сейчас на форуме: нет

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Авг 26, 2010 12:07  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Petrovich, Речь идет о бензиновом моторе, который официалы должны знать (и знают) вдоль и поперек. Ни один официальный сервис не диагностирует и не чинит системы CR. Единственное, что они могут - "А давайте ПОПРОБУЕМ поменять...." За Ваш счет, разумеется.
По поводу того, что дилерская прога не видела "зависание" EGR Вы меня убили наповал. У форда все так плохо с диагностикой? Или "спецы" недавно переквалифицировались из комбайнеров?
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Авг 26, 2010 14:57  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Zorg1990, че то вы не до поняли, или прочитали то что хотели прочитать. Я как раз написал, что именно дилерский прибор это увидел, а не на каком то левом "сервисе". И человеку советую обратиться к тем, у кого есть VCM, а не "универсальный" сканер OBD ошибок
Цитата:
Ни один официальный сервис не диагностирует и не чинит системы CR

Не пишите ерунды.. Все что продается официально у нас, ОБЯЗАНО диагностироваться и чиниться. Что и делают на Гурского и Боровой.
На Гурского мне диагностировали форсунки на слив обраток например (заказ-наряд у меня есть, могу показать)и предлагали чинить форсуки (но слава богу дело было в ЕГР)
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Авг 26, 2010 15:18  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Petrovich, Ну ну... Свозите свой дизель CR на диагностику и ремонт на Гурского или Боровую
Тока деньжат заготавливайте заранее.
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Чт Авг 26, 2010 17:01  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Petrovich, Ну ну... Свозите свой дизель CR на диагностику и ремонт на Гурского или Боровую
Тока деньжат заготавливайте заранее.

см. выше "есть заказ-наряд", так что по деньгам все нормально, согласно нормочаса, цена меня лично устроила и оплата за "результат", а если комуто "дорага" то есть автобус и метро.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Чт Авг 26, 2010 21:28  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Petrovich, Не нужно из меня лошка делать. Я с дизелями CR несколько больше вашего общаюсь. По топливной бош есть люди у которых опыта значительно больше чем у официалов, а цены значительно меньше. Потому восхваляя свое корыто не очень горячитесь. У меня таких корыт по 10 штук на месяц. А бабло если лишнее - купите себе машину получше и помоложе.
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Пт Авг 27, 2010 09:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Petrovich, Не нужно из меня лошка делать. Я с дизелями CR несколько больше вашего общаюсь. По топливной бош есть люди у которых опыта значительно больше чем у официалов, а цены значительно меньше.
Какая мне разница у кого какой опыт?
У меня Дэлфай это раз, так что с Бошем вы мимо как всегда, официалы делают диагностику и ремонтируют его согласно TSB это два, я у них делал, то что описывал это три. Вы что то хотите доказать, что сервис ваш лучше, что бош не ломается, вы веткой не ошиблись случаем?
Zorg1990 писал(а):
Потому восхваляя свое корыто не очень горячитесь. У меня таких корыт по 10 штук на месяц.

Обычно так говорят те, у кого ни того ни другого.
"Корыта" может у вас и на ремонте, может и в пользовании личном, а у меня нормальный досмотренный авто, а не упилок литовский на которых вы себе на хлеб с икрой зарабатываете. И при чем тут "восхваляете" вы случаем опять веткой не ошиблись?
Zorg1990 писал(а):
А бабло если лишнее - купите себе машину получше и помоложе.

Вы думаете кто то нуждается в ваших "советах" что лучше купить и как потратить свои денюжки? Zorg1990 очнитесь.. Тут ветка про РЕМОНТ МОНДЕО Привет
manito

Ford Mondeo 1.8 2001
новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Авг 27, 2010 09:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята, подскажите, может кто сталкивался...
кондиционер работает постоянно... и не отключается...
лампочка на кнопке А/С не горит... ручка скоростей обдува вентилятора на off, но дует холодный воздух... температура воздуха регулируется... если ручку регулятора в крайнее "красное" положение.. будет дуть горячий...
может кто сервис... или умельца подскажет?
спасибо.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Пт Авг 27, 2010 12:02  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Petrovich, Во первых, только откровенное быдло может не зная человека обгадить его и его бизнес "литовским упилком" (Зависть?). Второе - Вы крайне неадекватный товарищ. Я начал это понимать в ветке "Что купить" и здесь убедился окончательно. Поскольку не имею привычки пикироваться с маргиналами, вынужден Вас покинуть. Привет
manito, Скорей всего проблема с электрикой. Ехать к официалам нет смысла. Любой сервис занимающийся системами климат контроля и кондиционирования решит эту проблему. Неплохие специалисты на Семашко 25а и на пересечении Пушкина и Ольшевского.
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Пт Авг 27, 2010 13:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Petrovich, Во первых, только откровенное быдло может не зная человека обгадить его и его бизнес "литовским упилком" (Зависть?).

Для особо "понятливых" - "литовские упилки" - это то, что у вас
Цитата:
"У меня таких корыт по 10 штук на месяц"

А не ваш "бизнес", хотя если вы называете машины своим и потенциально своим клиентам при ремонте - "корытами", то успех вам обеспечен жаль название автосервиса мы так и не услышим.
Цитата:
вынужден Вас покинуть. Привет

Даже без слов... адью.. Привет
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Пт Авг 27, 2010 17:43  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Petrovich, Вы лично покупали у меня автомобиль? Нет. А большое количество "своих людей" из Сторожки форума (где Вам не быть никогда) покупали. И не по одному разу. Поэтому я и написал, что Вы типичное белорусское БЫДЛО, которое вот так походя может проехаться по любому, если не имеет других аргументов. Это одно. Впрочем, привычное уже. Ибо быдло нонче рулит.
Второе. У Вас, простите, Мазератти? Феррари или Бентли? Нет. У Вас обычное среднестатистическое ВЕДРО, коих большинство. Или Вы считаете,что Форд Мондео это некий шедевр и жуткий раритет? На таких ведрах ездит 99% населения и я в том числе. Поэтому возносить свое ведро над другими ведрами не имеет большого смысла и выглядит неуместно.
Третье. Какой сервис? У Вас температура? Я занимаюсь доставкой автомобилей из Франции и Италии. Привет
Пропустил, сорри. TSB это Technical Service Bulletin, каким образом официалы Ваше ведро РЕМОНТИРУЮТ по регламенту?! В частности меня интересуют регламентные работы по диагностике топливной системы DELPHI согласно TSB. Вы планируете поломки заранее?

Или просто, чтоб меня убить окончательно, решили умными словесами покидаться?
DELPHI диагностируют и ремонтируют здесь - http://delphibelarus.com/

Значительно профессиональней и дешевле, чем у официалов Ford. По TSB
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Сб Сен 11, 2010 00:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Petrovich, Вы лично покупали у меня автомобиль? Нет. А большое количество "своих людей" из Сторожки форума (где Вам не быть никогда) покупали. И не по одному разу. Поэтому я и написал, что Вы типичное белорусское БЫДЛО, которое вот так походя может проехаться по любому, если не имеет других аргументов. Это одно. Впрочем, привычное уже. Ибо быдло нонче рулит.

ну зачем отвечать хаму? сами понимаете, мараться не буду. У вас кризис продаж, или что вас так "торкнуло", или наверное новый способ рекламы? прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО все свои посты, хамло сразу видно.. люди разберутся. Про "сторожку" повеселили, точно кризис продаж Для того чтобы быть своим в стаде, не обязательно носить бубенчик как все.. даже дети это знают
Zorg1990 писал(а):
Второе. Поэтому возносить свое ведро над другими ведрами не имеет большого смысла и выглядит неуместно.

Кто кого "ВОЗНОСИТ"? Я вижу у вас явно белая горячка, ибо еще выше я давно вам написал большими буквами, тут ветка про РЕМОНТ МОНДЕО. Разуйте ваши глазки и напрягите мозг на смысловые выражения.
Zorg1990 писал(а):
Третье. Какой сервис? У Вас температура? Я[занимаюсь доставкой автомобилей из Франции и Италии. Привет

да мне пофиг чем вы занимаетесь.. доставляете, доставляйте..
Я их тоже доставляю себе когда надо, не велика хитрость, семь пядей во лбу не надо иметь..
Zorg1990 писал(а):
Пропустил, сорри. TSB это Technical Service Bulletin, каким образом официалы Ваше ведро РЕМОНТИРУЮТ по регламенту?! В частности меня интересуют регламентные работы по диагностике топливной системы DELPHI согласно TSB.

Милейший "гуру".. Я вам написал, у меня есть ЗАКАЗ-НАРЯД на выполненные работы по ДИАГНОСТИКЕ, вам что непонятно? Для вас это новость, что выдаются документы? Вы не знаете как проверяются форсунки тестом по сливу обраток? Это ваши проблемы, только непонятно чего вы лезете в ветку про РЕМОНТ, если знаний нету.
Zorg1990 писал(а):

DELPHI диагностируют и ремонтируют здесь - http://delphibelarus.com/
Значительно профессиональней и дешевле, чем у официалов Ford. По TSB

Во первых это РЕКЛАМА. Во вторых там нет ни юр.адреса фирмы ,ни лицензии, ни адреса даже, только мобильники.. Там "чинят"? Иди очередная шарашка?
На текущий момент ЕДИНСТВЕННОЕ место где чинят топливную Дэлфай ОФИЦИАЛЬНО со стендом от Хартридж Дэлфай в Минске, это сервис на Горецкого, второй сервис только в Могилеве. У всех у кого Дэлфай ЗАПОМНИТЕ ЭТО, и не лезьте в шарашки, у которых нет даже информации о фирме.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Сб Сен 11, 2010 12:11  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Petrovich, Чтобы сочинить этот В**** - понадобилось целых 15 дней...

!  Boris.:
Господа, не забывайте о названии темы, в которой вы так продуктивно общаетесь
Игрок

Проездной на травмай
не может жить без av.by

# Сб Сен 11, 2010 22:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребятки подскажите.
Мондео 2002 г.в. 2.0 Дизель, 130 л.с. универсал, механика.
заморгала на панели лампочка в виде спиральки, предварительно по нашим прогнозам, это капризничает одна из свечей накаливания, но что на самом деле? вроде бы и мощность авто немного угасла, может это только кажется...
пожалуйста подскажите, что бы это значило? Mad Простите
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

# Вс Сен 12, 2010 16:02  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Игрок, "спиралька" это индикатор не свечей накала, а еще многофункциональный индикатор ошибок.
Если мощность "угасла" - значит включен аварийный режим работы двигателя. Судя по частоте проблем на мондео в первую очередь это:
1. клапан ЕГР
2. геометрия турбины заедает
3. электронный блок геометрии
4. ..подача топлива, датчики и т.д
Прочитайте ошибки на сервисе, тогда можно подсказать более предметно, режим самодиагностики тут может не помочь и скорей не поможет.
Игрок

Проездной на травмай
не может жить без av.by

# Вс Сен 12, 2010 19:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Petrovich, Простите Cool
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.
Страница 12 из 35

Перейти: