Всем у кого НДИ на 16 клапанов - ПОСВЯЩАЕТСЯ...(обрыв цепи)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshik

Сейчас на форуме: нет

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Апр 29, 2010 09:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

а цепь с гидронатяжителем менял? Давление масла на горячем двигателе мерял?
Цепь не менял.Но она в хорошем состоянии и вопросов по ней нету. Давление масла не мерял Но вроде как подошли к этому.Только смысл понять не могу.(делаю уже все что в голову приходит) по идее если не докачивает насос то на о.8 уже загорится лампочка давления( на этом моторе по крайней мере) а гидрикам для работы хватает 0,6.Да и при увеличении оборотов все равно должен накачивать а звук не пропадает.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Апр 29, 2010 10:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leshik, SUB вроде говорил про гидронатяжитель цепи, а не про гидротолкатели клапанов.
Его можно купить отдельно, но не фирменных СТО - там он вроде только комплектом с цепью идёт.
Leshik

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

# Чт Апр 29, 2010 11:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3,а смысл есть?(хотя бы потенциально)
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 29, 2010 12:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leshik, Ну, SUB человек компетентный в вопросах ремонта и обслуживания. На его слова можно полагаться... Но сами понимаете - по инету ставить диагноз точный сложно.
Leshik

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

# Чт Апр 29, 2010 12:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Но сами понимаете - по инету ставить диагноз точный сложно.

Это понятно.просто готов уже хвататься за любые гипотезы.
SUB Модет можно напроситься к Вам на осмотр-постановку диагноза?

П.С собрали очередной консилиум светлых голов. слушали-нюхали и долго ругались.В итоге родили версию: что при провороте ремня при ударе по клапанам перед тем как сдались рокера клапана получили пизд*лю.За счет этого или седло пострадало или клапан малость короче стал.(сам верю в это с большим трудом)

П.С.С. заказал гидронатяжитель цепи(можно ли каким то образом проверить состояние родного?)
П.С.С.С. Гидронатяжители отдельно от цепи бывают!(у оффов на кольцова есть) натяжитель 220тыс цепь 105
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Апр 29, 2010 21:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leshik, неправильная мысль. При подъёме постели клапанов я всегда рекомендую замену цепи и гидронатяжителя, если нет достоверных сведений о её замене ранее. 100 у.е. в данном случае не деньги. А экономия 105 т.р. просто глум.
"За счет этого или седло пострадало или клапан малость короче стал.(сам верю в это с большим трудом) " - просто ржал.
При покупке новых коромысел клапанов у официалов необходимо приобретать и гидрокомпенсаторы, т.к. конструкция изменена и новое коромысло не становиться на старый гидрик. Но "Шате-М" вовсю завозит коромысла непонятных производителей старой конструкции. А вообще смотреть слушать надо. Неправильная установка ремня ГРМ тоже может вызывать такой звуковой эффект.
Leshik

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

# Пт Апр 30, 2010 09:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

При подъёме постели клапанов я всегда рекомендую замену цепи и гидронатяжителя, если нет достоверных сведений о её замене ранее. 100 у.е.
Согласен! принято к исполнению.(есть какие хитрости по цепи?толщина-ширина,цветные метки)
Цитата:

Неправильная установка ремня ГРМ тоже может вызывать такой звуковой эффект.
Проверяли метки и не раз!вроде как все пляшет.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пт Апр 30, 2010 10:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leshik, По поводу цепи в самом начале почитайте - там я указывал толщину цепи старого и нового типа. Вроде на странице 3. На счёт меток - там звенья, которые являются метками - другого цвета. Вроде так насколько я помню.
Leshik

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

# Пт Апр 30, 2010 12:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

По поводу цепи в самом начале почитайте - там я указывал толщину цепи старого и нового типа. Вроде на странице 3. На счёт меток - там звенья, которые являются метками - другого цвета. Вроде так насколько я помню.

Цепь нового образца.(читал тему с самого начала и весьма внимательно) Думал может какие скрытые хитрости есть.
Sub, Если правильно понимаю то профилактическая замена цепи-натяжителя -успокоителя вреда не несет.
подскажите такая штука. купил новые рокера,новые гидрики,новые скобки в гидрики.так вот в новой скобке гидрик держаться решительно не хочет(вываливается) Это что за нафиг такой?они ж вроде как хоть малость но должны защелкиваться?( в старые вщелкиваются а из новых вываливаются) Не могло быть так что гидрики дали какого другого вида?( старого образца)
Sub

не может жить без av.by

Благодарности: 55/0
Из города: Minsk
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Апр 30, 2010 20:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leshik, а для чего же там тогда эти скобы? Где покупал?
Leshik

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

# Вс Май 02, 2010 23:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub,
Цитата:

для чего же там тогда эти скобы? Где покупал?

Малость в блудняк чуть не ввел. скобы не на гидрики а в рокера вставляются и придерживают гидрики.Покупал на кольцова,ситбел.
vfksq

C5, 2002г., 2.2HDI, МКПП
неравнодушный к av.by

# Пн Май 03, 2010 15:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Leshik
Были у меня похожие синдромы, после замены турбины. Заводишь, сначала нормально работает, а через 1-2 минуты начинается металический стук. Снимал поддон, смотрел вкладыши.....все гуд. Вылечилось снятием фап-фильтра и прочисткой оного(в прима-люксе два дня). В общем был забит маслом катализатор, фап..., выхлопным газам не куда было деваться, вот гидрокомпенсаторы и грохотали. Так что как вариант, попробуй снять фап, и пусть машинка без него поработает. у меня после минуты работы без фапа на 2000 об. стук пропал. и до сих пор все нормально.
Еще раз подчеркну это лекарство от забитой маслом выхлопной системы.
Leshik

Пежо 807 2,2 ХДИ
новичок на av.by

# Пн Май 03, 2010 17:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vfksq, Да,с ФАПом проблемы есть.(до него руки не дошли) спасибо за совет ,обязательно попробую.

П.С. ФАП не виноват.(теория не подтвердилась)

Последний раз редактировалось: Leshik (Вт Май 04, 2010 22:17), всего редактировалось 1 раз
aaa01

С5 2001г 2.2 HDi АКПП
новичок на av.by

# Вт Май 04, 2010 00:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub, я хотел бы договориться о замене цепи. Сбрось, плиз, в личку свой ценник. А лучше координаты. Спасибо.
aaa01

С5 2001г 2.2 HDi АКПП
новичок на av.by

# Пн Май 10, 2010 01:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Leshik, Да, это где СифТранс. Да, это где аккумуляторщики. Только чуть дальше пройти, ещё метров 30. Там и будет вам хелп. Если не получится - маякуйте, попробую другие концы найти...

Ходил я на Сифтранс со стороны аккумуляторщиков. Нашел моториста, сказал, что цепь поменять хочу. Он ответил, что смотреть надо и стоит это 20 уе. Я согласился. Он открыл крышку картера, посветил фонариком внутрь и говорит: «Надо менять, цепь старая». Вся операция заняла 1 минуту. Я офигел! Он взял 20 уе за минуту работы и за то, что сообщил мне то, что я и так знал. Гениальный разводчик! На вопрос о стоимости замены цепи он стал рассуждать о том, что работы часов на 6-8, а час работы на Сифтрансе стоит 120 тыс. После переговоров он согласился менять цепь за 130-140 уе, если не будет сложностей. А если сложности, то совсем другой ценник.
В общем зажравшийся там моторист, ИМХО. Замену цепи я ему не заказал, т.к. доверия нету - сложности он обязательно создаст.
В итоге нашел я на этом форуме вариант получше - поменял на Чкалова 2А за 330 тыс. Никаких разговоров про трудности и доплату. Все понятно и в срок.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Citroen C5 av.by Club Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

Перейти: