Ford Mondeo: требуется ремонт. Решаем проблемы вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 33, 34, 35  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djtonik

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минска
Награды: Нет

# Пт Мар 26, 2010 11:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Штефан писал(а):
Покупаю Форд-Мондео 1,8i, 2000 г. Уже внес залог. ПРОБЕМА - выступила жидкость "Антифриз" /кл-т контроль/, на коробочке сверху, когда открыли капот (извините, в профф. названиях не силен...) когда смотрелі 1-й раз (12 дн. н-д), т.е. то же в мороз - этого не было. Конечно, пр-ц /прегонщик/ что-то мямлил --- мороз, масло то же выступает и пр. хрень... Сказал, что подтянет некие шланги??? Это при минус 18. Может подскажете - чем это чревато, я так думаю, что будут серезные...... пр-мы с кондишн..... Ответте!

Скорее всего Антифриз выступает с под датчика на темперетуру, который на стрелку на приборной панели. Он расположен под термостатом и сразу не заметен. У меня была подобная лужа на коробке по утрам. Решилась просто, выкрутил датчик, поставил шайбу, немного гермета и вкрутил обратно!
djtonik

новичок на av.by

Из города: Минска

# Пн Мар 29, 2010 16:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите какое масло все таки лить в Мондео 2 1999г бензин?? Производитель рекомендует 5W-30. Купил мондео, сча залито от старого хозяина 5w-40 пробег по одометру 155000! Вот теперь пришло время менять масло и думаю, есть ли смысл в 5W? или всетаки для такого пробега лучше 10W-40? Денег не жалко на масло, но как поступить не знаю! Кто на каком масле эксплуатирует бензинки, поделитесь опытом и не будет ли проблем потом из-за 10W-40 c двигателем? Слышал что у них гидрокомпенсаторы сильно нежные и подовай только 5W, а то стучать будем )))))) ???? Простите
helt

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Мар 30, 2010 16:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
djtonik, масло и Форд, это такая тема... зайди лучше на мондеоклуб и запасись часами времени для просмотра тем о масле, я лично для себя решил, что 10W-маслам в моем моторе делать нечего, это может быть обычная минералка, в которой пару капель синтетики, вот тебе и полусинтетика. Хотя и Фордовское не фонтан, но для второй мони наверное, более чем достаточно.
makgordey

Ford mondeo
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Апр 02, 2010 12:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
на техосмотре нет четких границ ближнего света! говорят что надо отражатели менять! а почистить их никак нельзя??? и вобще если фару менять, то 1996 год на 1994 пойдет - на рынке говорят что пойдет!! кто че знает??? Простите помогите!!!
VIVAL

Форд Мондео, 2.0i. 2004 г.
неравнодушный к av.by

# Пт Апр 02, 2010 18:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
helt писал(а):
djtonik, масло и Форд, это такая тема... зайди лучше на мондеоклуб и запасись часами времени для просмотра тем о масле, я лично для себя решил, что 10W-маслам в моем моторе делать нечего, это может быть обычная минералка, в которой пару капель синтетики, вот тебе и полусинтетика. Хотя и Фордовское не фонтан, но для второй мони наверное, более чем достаточно.

Так что будем заливать???? 5W или 10W??? Простите Простите Простите
Лично я пробовал 5W(Репсол,БПС) и 10W(Тотал,Валиоли,Шел). Разницы огромной я не почувствовал ни в работе двигателе не в других характеристиках Мони. Хотя этой зимой при заводке в -25 на 10W(Валиоли) первые минуты 2 жестко работал движок а дальше все ок! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАСЛО БЫЛО РОДНОЕ, А НЕ РОЗЛИВ И ЗАМЕС ОСЛИНОЙ МОЧИ И ЕЩЕ ЧЕГО.....!
А определить качественное масло очень просто - от замены до замены (10000-12000 км) долив на бензинку до 200 гр при условии если нет других утечек.
helt

не может жить без av.by

# Сб Апр 03, 2010 02:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
VIVAL, Я лью 5w, подумываю о 0w. Если интересовало мое мнение. Беру за бугром, в РБ боюсь - одно шило. Но конечно если авто на год-два, так и 10w сойдет, и даже Маннол.))
VendettaDeToli

новичок на av.by

Из города: Могилев

# Ср Апр 07, 2010 17:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ помогите...!!!
Погнал свой Мондео на техосмотр и оказалось, что завышено СО. Вместо положенных 1.5 у меня почти 6...!!!! вот это да!
Я так понимаю что у меня накрылся лямбда-зонд или может быть есть еще какие-нибудь причины???
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Ср Апр 07, 2010 18:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VendettaDeToli писал(а):
Народ помогите...!!!
Погнал свой Мондео на техосмотр и оказалось, что завышено СО. Вместо положенных 1.5 у меня почти 6...!!!! вот это да!
Я так понимаю что у меня накрылся лямбда-зонд или может быть есть еще какие-нибудь причины???

Повышенное содержание СО – означает, что в цилиндрах избыток топлива или недостаток кислорода. Образуется богатая смесь и топливо сгорает не полностью.
При обогащении смеси растет СО. Вот например несколько самых распространенных причины увеличения СО (при отсутствии ошибок в ходе диагностике):
- повышенное давление топлива;
- забит воздушный фильтр или не качественный;
- льют форсунки (не может закрыться клапан);
- неисправны датчики массового расхода, давления, температуры;
- подходит конец жизни лямбды:
- катализатор.
Ещё слегка увеличенный зазор свечной неплохо СО снижает, если СН не сильно завышен.
Tolya

мондео 1.8i
новичок на av.by

Из города: г. Минск

# Чт Апр 08, 2010 09:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
VendettaDeToli писал(а):
Народ помогите...!!!

У меня была похожая ерунда на ZETEC. Оказалось, что пришел финиш выпускным клапанам. Проверь компрессию.
И еще есть на ZETEC вентиляция картера. Так вот если клапан забит или порвался тройник резиновый, тоже приводит к увеличению СО, но только на холостых, при 2500 об/мин. все ОК.
Vasya M

новичок на av.by

Из города: узда

# Сб Апр 10, 2010 20:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Стоит ли сальник на первичном вале МКПП?Если стоит то какой размер?
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Апр 22, 2010 14:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
VIVAL писал(а):
helt писал(а):

Так что будем заливать???? 5W или 10W??? Простите Простите Простите
Лично я пробовал 5W(Репсол,БПС) и 10W(Тотал,Валиоли,Шел). Разницы огромной я не почувствовал ни в работе двигателе не в других характеристиках Мони. Хотя этой зимой при заводке в -25 на 10W(Валиоли) первые минуты 2 жестко работал движок а дальше все ок! САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАСЛО БЫЛО РОДНОЕ, А НЕ РОЗЛИВ И ЗАМЕС ОСЛИНОЙ МОЧИ И ЕЩЕ ЧЕГО.....!
А определить качественное масло очень просто - от замены до замены (10000-12000 км) долив на бензинку до 200 гр при условии если нет других утечек.

народ вы как с луны свалились.. у форда есть допуск на масло 913B например на мондео 3. Смотрите есть ли допуск форда на маслои лейте. А ваши 5w 10W и т.п. это всего лишь вязкость масла.. ее подбирают по климатическим условиям.
helt

не может жить без av.by

# Вс Май 09, 2010 00:09  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Petrovich, это все понятно, но дело ведь в том, то минеральное масло не возможно получить ниже 10w, а 5w это как минимум гидрокрек, все ж лучше, чем минералка с каплей синтетики, по сему я лично вел диалог с точки зрения минералка vs. что-то по-лучше.
Мы не говорим о маслах 10w-50, 10w-60.
VIVAL

неравнодушный к av.by

# Пн Май 10, 2010 13:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уважаемый Petrovich я прошу пордону ибо я не указал самого главного - это тот самый пресловутый допуск.
Но если быть уверенным в том что он все таки присутствует в маслах разлитых от 100% производителя то во хотя бы несколько марок которыми я пользовался:
BP Visco 5000 FE 5W30 синт.
Liqui Moly Leichtlauf Special SAE 5W30.
Mobil 1 5W30 (M2C 913B)
Shell Helix F SAE 5W30 п/с
Total Quartz Future 9000 5W30
Valvoline DuraBlend FE SAE 5W30 п/с (залита сейчас).
Маслами этих фирм я бы не решился воспользоваться для своей МОНИ:
Лукойл
Тнк
AGA
Рenzoil
Unocal 76
Elf
Petrovich

T1-FM3-E39-RX290
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Май 24, 2010 10:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Я использую два типа, подороже Mobil 1 5W30 (M2C 913B) и "родное" Comma Xtech 5W-30 от "Свиат".
steart

неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/1

# Пт Июн 11, 2010 19:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Mondeo 2000 года. Какие-то проблемы с замками. То работает основной, то не работает. Неудобно для пассажиров, им ждать надо, пока водитель сядет и откроет все двери(
в автосервисе что-то ничего определенного не сказали об этом.
ребят, были у кого подобные проблемы? можно ли что-нибудь с этим сделать?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение автомобилей -> Ford Mondeo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 33, 34, 35  След.
Страница 10 из 35

Перейти: