Шоп-тур в Чернигов

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Май 12, 2009 19:03  ПрофильЛичное сообщениеОтзывы [ Ответить ]
Я всё-таки раскажу о моих поездках именно в Чернигов. ъ
Поскольку живу в г.Гомеле, 110 км до Чернигова за расстояние не считаю, если бы не таможни. На самом деле, по маршруту можно ехать через 3:
- Новая Гута. Это основной переход. Как правило, очереди на украинской границе. Рекорд - 8 часов ожидания в очереди. Можно проехать без очереди, если дать пограничнику 20 Грн. Хотя сумма меняется в любую сторону.
- Добрянка - только для жителей Гомеля и области. Это даже не таможня - пункт пропуска. Очередь - максимум 10 машин, проходится за 0,5 часа.
- Три сестры - на границе 3 государств: Россия, Украина, Беларусь. Очереди поменьше, чем на Гуте, но там ещё россияне + дорога оттуда похуже: в Чернигов подъезжаешь с другой стороны - через Городню.
Сам шопинг. Я знаю 4 интересных места:
1) Рынок "Нива" - много шмоток, кое-что из автозапчастей. Цены - на 15-50% ниже наших. Но нужно смотреть: некоторые вещи стоят столько же, кое что - дороже.
2) Центральный рынок - немного шмоток, продуктовый рынок. Сюда есть смысл ездить за салом, мясом и т.п. вещами. Да, ещё там есть неплохой отдельчик парфюмерии и бытовой химии. экономия - от 30%.
3) Базы - 7 минут езды от Центрального рынка. Это надо видеть. Склады, переделанные под торговые объекты. Цены - очень низкие: джинсы по 40-70 тыс, кожаная обувь по 70 тыс и т.п. В основном промышленная группа товров.
4) Супермаркет "Виско" - продукты. Реально дешевле, чем в остальных магазинах. Большой выбор водки, чая, кофе, консервов и прочего. Единственное, там маловато кондитерских изделий.
Путь назад - только через Новую Гуту. И лучше попасть туда до 15 часов - позже - очередь. На остальных таможнях нормы провоза ниже. Можно везти: 2 л спиртных напитков (пиво не в счёт), 5 кг продуктов ( ходят слухи, уже 30 - пока не подтверждённые), 35 кг промтоваров.
Хохлам по барабану, что везёшь, нашим в общем-то тоже - внимание обращают только на спиртное. Если не попадёшь на проверку.
alex-SG

не может жить без av.by

Из города: оттуда
Награды: Нет

# Вт Май 12, 2009 19:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька писал(а):
Можно везти: 2 л спиртных напитков (пиво не в счёт), 5 кг продуктов ( ходят слухи, уже 30 - пока не подтверждённые), 35 кг промтоваров

Из указа президента РБ:
Цитата:
4. продукты питания:
4.1. из государств – членов Содружества Независимых Государств:
с 1 июня по 31 октября общим весом не более 30 килограммов;
с 1 ноября по 31 мая общим весом не более 5 килограммов;
4.2. из иных государств общим весом не более 5 килограммов;
ДОКА

не может жить без av.by

Из города: MINSK-CITY
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 13, 2009 00:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Лишь бы лавочку не прикрыли...
http://news.tut.by/136887.html
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Ср Май 13, 2009 08:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

если ты возишь на продажу то тебе конечно лавочку прикроют, но если ты ездишь за покупками для себя то я думаю тебе по барабану, не знаю, на 1000 евро чтобы вывезти надо с собой грузовик брать, тут с женой в последний раз вез на 600 долларов так вся машина загружена была. Тем более 200 евро я так понимаю на человека.
alex-SG

не может жить без av.by

# Ср Май 13, 2009 09:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Luco Brazi писал(а):
не знаю, на 1000 евро чтобы вывезти надо с собой грузовик брать, тут с женой в последний раз вез на 600 долларов так вся машина загружена была.

Одни штаны могут 1000 стоить, если хорошие. А плохие какой смысл везти?
Или ножичек кухонный за 4900 евро:
http://www.nesmuk.de/kollektion_kochmesser.php
ДОКА

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)

# Ср Май 13, 2009 10:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Luco Brazi, c Европы на 200 евро не много привезешь, если это качественные вещи. Но все равно может быть в разы дешевле чем у нас.
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Ср Май 13, 2009 11:33  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
alex-SG, я думаю что за штанами не каждый ездить будет, и думаю таможенник не допрет что штанишки стоят 1000 евро, человек который покупает такие вещи сходит навреное в местный бутик.
alex-SG

не может жить без av.by

# Ср Май 13, 2009 15:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Luco Brazi писал(а):
alex-SG, я думаю что за штанами не каждый ездить будет, и думаю таможенник не допрет что штанишки стоят 1000 евро, человек который покупает такие вещи сходит навреное в местный бутик.

А ножичек кухонный за 4900 евро (кстати далеко не самый дорогой)? Он тоже в местном бутике имеется?
(шутка конечно, я вообще-то исключительно ножичек "Wüsthof" пользую, а он в основном в эти "разрешенные 200 евро" влазит, что пока еще немного радует)

Последний раз редактировалось: alex-SG (Ср Май 13, 2009 15:31), всего редактировалось 1 раз
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Ср Май 13, 2009 15:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
alex-SG, сразу возникает вопрос: а кому такой ножичек нужен?? Я понимаю что в Страсбурге этот вопрос актуален, но тока не в нашей стране.
ЗЫ. Отлично использую ножи китайской фирмы "хуавей" очень доволен, кости просто пилят!
ЗЫЫ. Спор ни о чем.
alex-SG

не может жить без av.by

# Ср Май 13, 2009 15:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Luco Brazi писал(а):
Спор ни о чем.

Спор только о том, что 200 евро - совсем ничто, особенно, когда едешь за рубеж. А на "Wüsthof" мы и в Минске давно перешли. Потому что один раз заплатил и поколений на 5-6 хватит потом, думаю.
ДОКА

не может жить без av.by

# Чт Май 14, 2009 10:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Еще по теме. Начали за здравие, закончили за упакой. http://news.tut.by/economics/137031.html Все для народа.
sammyonliner

неравнодушный к av.by

# Чт Май 14, 2009 14:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Luco Brazi писал(а):
Цитата:

если ты возишь на продажу то тебе конечно лавочку прикроют, но если ты ездишь за покупками для себя то я думаю тебе по барабану, не знаю, на 1000 евро чтобы вывезти надо с собой грузовик брать, тут с женой в последний раз вез на 600 долларов так вся машина загружена была. Тем более 200 евро я так понимаю на человека.

из украины выгодно везти технику: фотоаппараты, телефоны, ноутбуки и пр., что не попадает под растаможку. ессно для себя. а вот если введут 200 евро/чел, то эта лавочка закроется. на 200 евро особо не разгонишься
Митька

не может жить без av.by

Из города: www.autosfera.su
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Авг 27, 2009 10:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Позавчера опять мотался в Чернигов. Всё как обычно - народу на таможне много, на рынках - одни белорусы. Видимо, детей пеед школой одевают...
Если кто соберётся в Чернигов, где-то на навигаторе забиты координаты рынков и баз - могу поделиться.
raevski

неравнодушный к av.by

# Вт Янв 12, 2010 18:40  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Кто собирается в Чернигов ближе к весне??? Хочу смататься за шмотками, на своём автосе, точку открываю весной. Кто подскажет, много ли туда ездят наших челноков?? Может сам кто торгует и ездит постоянно туда??? Стоит ли вобще ехать туда?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: