Minsk-Grodno -01:58
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ACB

Сейчас на форуме: нет

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

Благодарности: 11/7
Из города: ОРША
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Апр 20, 2008 23:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Часто езжу на МОСКВУ на ГРОДНО часто вижу трупы с оторваными головами ,ногами ,руками .Вперёд ребята на установление новых рекордов.
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Апр 21, 2008 09:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ACB, мне вот интересно Вы всегда когда видите аварии останавливаетесь и идёте смотреть на трупы??? Или может они на асфальте у Вас лежат??? НЕ порите ЧУШЬ!!!
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

# Пн Апр 21, 2008 10:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
ACB, мне вот интересно Вы всегда когда видите аварии останавливаетесь и идёте смотреть на трупы??? Или может они на асфальте у Вас лежат??? НЕ порите ЧУШЬ!!!

Когда дорогу перед тобой перекрывают , хочешь не хочешь ,а приходится смотреть!!! , на то как вытаскивают что осталось от людей.А ведь их кто то ждал дома!!!
Artur224

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Апр 22, 2008 23:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ACB, полный БРЕД!!!
Больше года езджу по трассе М6 4 дня в неделю(+ 20 - 30 коллег также часто ездящих) и ни разу никто не видел перекрытых дорог и трупов с оторванными головами!
Может хватит преувеличивать?!?!?!
ACB

OPEL MOVANO 2.8 DTI
не может жить без av.by

# Пт Апр 25, 2008 22:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Artur224 писал(а):
ACB, полный БРЕД!!!
Больше года езджу по трассе М6 4 дня в неделю(+ 20 - 30 коллег также часто ездящих) и ни разу никто не видел перекрытых дорог и трупов с оторванными головами!
Может хватит преувеличивать?!?!?!

10 лет поездок Гродно ,МОСКВА.Это не значит что оторваные головы должны быть каждый день.Не дай бог тебе видеть это всё.А уродов которые устанавливают рекорд выезжая тебе в лоб , из за которых приходится уходить на обочину ,раз в неделю хватает.Дальше на эту тему с Вами разговаривать не вижу смысла .
Artur224

не может жить без av.by

# Пт Апр 25, 2008 23:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ACB,
Цитата:

Дальше на эту тему с Вами разговаривать не вижу смысла .

Я с Вами вообще разговаривать и не собирался!!! Задело лишь то что Вы
Цитата:

часто вижу трупы с оторваными головами ,ногами ,руками

Цитата:

А уродов которые устанавливают рекорд выезжая тебе в лоб , из за которых приходится уходить на обочину ,раз в неделю хватает

Этого хватает и не раз самому приходила мысль после таких сходов на обочину что ещё бы секунда и меня небыло-бы!
kursant

MB
неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Чт Май 14, 2009 17:18  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ехал из Гомеля в Гродно-домой,после перепоя и три товарища в авто,около месяца дома не был,но это обстоятельство четыре года назад значения не имело,был понт и хотелось острых ощущений.Приехали в Минск,темы для разговоров закончились,ребята начали призасыпать и тут я сказал ,что иду на новый рекорд(предыдущий был 1час 47 минут из Гродно в Минск от таблички до таблички с указанием этих населенных пунктов).Ребята поняли,что поспать не удастся.
Мне было около 27 лет,не женат был и не собирался,думал,что все плохое происходит только с другими людьми и хотелось нового рекорда.
Авто: ниссан премьера 98 года выпуска,седан,объем 2.0i, p11 кузов только куплена нашей фирмой.
Выходные дни,машин мало,обгонял и слева и справа,ментов по всей трассе не было,аварийных ситуаций ,как мне казалось,старался не создавать.Доехал за 1 час 37 минут,скорость старался держать постоянную,сколько не помню-что-то около двухсот.
Короче после этого со мной никто не хотел ездить на дальние расстояния,ниссан через неделю в ремонт,накрылся двигатель,на станции сказали,что в нем масла не было и что-то с коробкой произошло.
Манеру езды я сменил около года назад,хотя авто позволяют и 250 км. в час ехать,короче я успокоился ,но иногда находит,уже женат и двое детей.
Так я ,когда вспоминаю свои "подвиги "аж холодным потом покрываюсь,хотя серьезных аварий в моей жизни не было и трупов никогда не видел.
Дураком был короче и очень поздно это понял.
Всем удачи на дорогах.
Митька

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Май 14, 2009 18:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Во, а мне скоро в Гродно ехать - правда, из Гомеля... кто ездил, скажите: Минск-Гродно трасса нормальная? Я тут смотрю, все рекорды ставят - там что, по 2 ряда в каждую сторону? Или обычная двухрядка?
helt

не может жить без av.by

# Пт Май 15, 2009 01:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Мой личный рекорд 1615 километров за 17 часов с перерывами на поесть, заправки и туалет. Не то чтобы сравниться с поездками на Гродно, но на большие расстояния, 180 держать невозможно. Хотя у меня по населенным пунктам тогда за 140 шкалило иногда средь бела дня. Я только ехал и думал, что будет, если меня с этой скоростью возьмут сейчас поляки. Пешеходы там научены - по проезжей части не шатаются и перебежать среди машин не пытаются, посему это проблем не доставляло. Антирекорд - это расстояние почти 3-ое суток!
Artur224

не может жить без av.by

# Сб Май 16, 2009 16:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Минск-Гродно трасса нормальная?

Митька, 65% хорошая "полуторка", 15% по две полосы в одну сторону, 20% однорядка. Покрытие хорошее, только возле Щучина там сейчас геморно ездить там ремонт везде знаки 70 и мусоров туча.
kursant

MB
неравнодушный к av.by

# Сб Май 16, 2009 21:39  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Два раза днищем скребешься,если посадка низкая и скорость больше 170,что в ту ,что в другую сторону.Езда наугад.Дорога не позволяет быть информированным на 100% о безопасности быстрой езды.И другие участники движения не понимают,что ты практически взлетаешь.Ерунда это все.Сто сорок нормальная скорость,да и штрафы платить не хочется-настроение сразу же падает.
paranoja2000

не может жить без av.by

Из города: Да 01771973929

# Пт Июн 05, 2009 23:07  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Два хорошо запомнившихся личных рекорда лет 5 назад.
Маннхайм (через Кассель )- пограничный переход Кузница(Брузги)
и второй Гродно-Минск.

Первый, 10 часов двумя машинами. 520 E39 и аккорд 2.0. Растояние примерно 1400 км. Германия 200 и выше, Польша 160 - 200 км.в час. В населенных пунктах при необходимости скидывали скорость. По всей Польше две не замеченные патрульные машины и ни одной попытки преследования.

Три остановки: Кассель, Франкфурт Одер и км 40 перед Варшавой. Март месяц. В Германии днем температура +15, за Варшавой в сторону границы, третья стража, ниже нуля и снег. На дороге гололед! Об этом узнали после того как на втором повороте за Чарной-Белостоцкой, на скорости 140, (это уже скинули, перед поворотом обогнали два грузовых буса на бел.регистрации),
после тщательных попыток удержать, не послушное авто в заносе, выбросило меня во внутренний угол поворота. Эффектный столб снега высотой более 3-х метров (со слов коллеги что ехал сзади на бэхе) и чудом не перевернувшийся автомобиль со мной. После нескольких разворотов, задом зарылся в сугроб.

Первый вопрос у коллеги, который успел, довольно таки профессионально удержать и остановить автомобиль:
-Живой!?

Осмотрели авто, все на месте. Только в салоне получился ни фига не творческий беспорядок. Все аккуратно упакованный багаж разлетелся по салону. Вытащил из сугроба водитель обогнаного буса со словами:
-А я думаю, что за придурки полетели!?

Оставшиеся 30 км до границы тряслись ноги, руки и разбалансированные набившимся снегом колеса. Диск с Крэбмерис больше не играл, сломалась магнитола.
Запомнил на всю жизнь.

И второй:
После курсов экстремального вождения. Гродно-Минск, февральской ночью, через год после первого случая, по полностью занесенной снегом шоссе, в метель. На 520 Е39. За два часа до Минского поста. Скоросной режим 140-160 км/час. Населенные пункты в установленном режиме: 60.
Ни одного не удачного заноса. Адреналин зашкаливал.
После этого не повторял.

Теперь, умудряюсь монотонно, час ползти за фурой, а потом задуматься, не пора ли обогнать? Жду подходящий момент и обгоняю. И проезжаю 1200 км за 14-16 часом. С выводом:
Стоило из за 4-8 часов рисковать жизнью, своей и других участников дорожного движения?

Ни когда не считал себя водителем проффэссионалом. И еще как минимум, лет 20 не прерывного стажа.

После сдачи на категорию Б, в 19 лет, пошел работать наемником в такси.

Порезвиться, выезжаю на предназначенные для этого площадки на специально оборудованном автосе. Пустые паркинги для этого годятся и хотя бы, резина как минимум лысая и рабочий ручник для передне приводного автомобиля.
А лучше, заброшенные взлетно-посадочные полосы, с проросшей травкой после дождичка. Не обязательно в четверг. Субота тоже подходит.

Курсы экстремального вождения рекомендую ВСЕМ! Не только навыков но и ума на проезжей части прибавиться. Даже на моторной лодке ездить научат. Многим покажется что на моторке или катере с большим обьемом легко. Заблуждаетесь.

Убедительная просьба! Не пытайтесь повторить вышеизложенные трюки! Опасно для жизни!!!
Demyan24

неравнодушный к av.by

Из города: г.Гродно

# Сб Дек 19, 2009 19:56  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
У меня по трассе Минск-Гродно от Партизанского проспекта до Фортов получалось 4:10 - 4:20, самый стремный участок - щучинский (то ГАИ тормозит, то заглохший боец в темноте под машину с канистрой кидается). Ну не могу я Щучин без приключений проехать! Максимальная скорость - 143 км/ч (на обгоне, по GPS). Больше 120 стараюсь не держать - в салоне становится нормально слышно коробку...
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: