Opel Zafira
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
selensk

Сейчас на форуме: нет

Пежо 806, 2.0 HDI, RHW
неравнодушный к av.by

Из города: Бобруйск
Награды: Нет

# Чт Май 07, 2009 22:43  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
данилыч, лучше автомат или механика
данилыч

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Оберхаузен Германия
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Май 07, 2009 23:36  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
selensk писал(а):
данилыч, лучше автомат или механика

Нельзя так однозначно сказать - лучше автомат или механика. Надо прикинуть, в каких условиях и с какими целями будет эксплуатироваться автос. Автомат хорош на хороших дорогах, незаменим, когда подолгу находишься в пробках, но это всё-таки только бензин. Дизель хорош по-своему, у него другие семейные задачи, но это будет только механика. Вы определитесь сами, для чего вам такого класса автосик и оттуда, если рассматривать Зафиру, будет ясно - автомат или механика... Как мне, так и автомат по душе...
NSV

новичок на av.by

# Чт Май 14, 2009 09:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, у меня Opel Zafira 2.0DTI и есть проблема при заводке, т.е. на холодную и горячую заводится без проблем, а вот пройдет часов 5-6 при температуре воздуха 10-20 градусов свечи накала не горят (я знаю что если ниже 8 градусов только тогда они горят) и надо маслать стартером секунд 20. До этого поменял свечи накала все фильтра и масла. Сейчас поменял датчик температуры, но проблема осталась. Что может быть?
GrayS

Zafira 1.8 2003г.
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пн Май 18, 2009 15:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вопрос Данилычу, как специалисту :
Хочу взять Зафирку 2003-2004 г., 1.8 бензин. Вопрос, собственно : нерестайлинговая может быть 2003 года (по найденным статьям рестайлинг сделали с января 2003), или это 2002 год выпуска и 2003 год регистрации ?
P.S. Спасибо и уважение за Ваш сайт. Работа большая, полезной информации для выбора машинки очень много. Жаль до Германии не доберусь, искать придется здесь либо (если немцы цены скинут) платить автохаусу и ждать автовоз
данилыч

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Оберхаузен Германия
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Май 19, 2009 00:25  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
GrayS писал(а):
Вопрос Данилычу, как специалисту :
Хочу взять Зафирку 2003-2004 г., 1.8 бензин. Вопрос, собственно : нерестайлинговая может быть 2003 года (по найденным статьям рестайлинг сделали с января 2003), или это 2002 год выпуска и 2003 год регистрации ?

Могу сказать: может быть... Могу сказать - не может быть, как больше понравится... Признаков рейсталинга и и там, и там и много, и мало...
Я когда пытаюсь рассмотреть Зафиру как рейстал или нет ( в тех годах выпуска), хочу отметить, что это пустое занятие, ибо в вариантах этого автомобиля очень много и общего, и разного, чего я никак не мог конкретно отмечать в других моделях. Поэтому предлагаю рассматривать Зафиру не как 2003 или 2004 в ракурсе до- или после- рейсталинга, а как определённое конкретное предложение в определённом году выпуска...

GrayS писал(а):
...P.S. Спасибо и уважение за Ваш сайт. Работа большая, полезной информации для выбора машинки очень много. Жаль до Германии не доберусь, искать придется здесь либо (если немцы цены скинут) платить автохаусу и ждать автовоз

Спасибо за оценку сайта (сейчас набегут модеры и отрежут нам по самое "не могу"...) Но всё же... Зафиру лучше всего искать в Германии. Мы уже в Белоруссию отправили их пару десятков. Пока все клиенты были довольны. Приезжайте, это сейчас не очень сложно и мы обязательно поможем вам купить желанную Зафиру...
dniknik

новичок на av.by

Из города: Пружаны

# Вт Май 19, 2009 19:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Почему в Зафире 2.0 DTi не подымается температура двигателя выше 85 градусов? Это нормально? Термостат работает, проверял.
nov&k

Opel Vectra C 2.0 DTI
Завсегдатай av.by

# Вт Май 19, 2009 21:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У меня на Вектра С с таким же мотором. Температура тоже выше 85 не подымается!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: