Renault Laguna
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IGOR160

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пт Мар 20, 2009 18:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем!!! У меня такой вопрос, хочу взять первую для себя машину и выбор давно уже пал на ЛАГУНУ Простите Хочу года 99-00. Кто может что подскажет с оптимальным объёмом и на что особенно обратить внимание при покупке??? Заранее спасибо Cool
mg1000

неравнодушный к av.by

Из города: Cлавгород

# Сб Мар 21, 2009 14:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Смотри внимательно на все , а не на что то отдельно. Кузов в этих годах ржаветь не должен если не битый, у них еще не истек срок гарантии от сквозной корозии , с 97 года 12 лет. Лутше бери 1.9 дизель, бензинки все обжоры, ну если нужен бензин то 1.8 16v этого двигателя для нее хватит вполне. МКПП или АКПП решать тебе, но я не советую автомат, если крякнет то влетит в копеечку, механика тоже не без греха сальники долго не живут и через них уходит масло что потом проявиться при езде, и вообще Лагуны сопливят, если видны подтеки масла из двигателя через различные уплонения то пробег больше 200 тыс. км. Обслуга на них не из самых дешевых но не разорит. Задние сайленты живут до 250 тысяч, но когда настанет время их менять придется поискать такого мастера который знает как правильно устоновить их что бы торсион не перекасило, что сложно но возможно.
palian

Renault Laguna 98
новичок на av.by

Из города: Пинск

# Вс Мар 22, 2009 10:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем! Знатоки, подскажите пожалуйста, как вынуть бардачок.
Нужно посмотреть вентиляцию, что-то все время шкрабает, скрыпит, шелестит, а это неприятно. В книге по Рено есть ссылка на раздел 11, а там ни слова про разборку бардачка. Спасибо.
IGOR160

новичок на av.by

# Вс Мар 22, 2009 20:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mg1000 спасибо большое за развернутый ответ!!! Cool А почему конкретно советуете 1.9 дизель? Ну расход это понятно...а в остальном как? А вот еще что хотел спросить - Лагуна 3.0 что за она? Только большой объём или есть что-то особенное?
mg1000

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 24, 2009 16:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
1.9 DTI (98 сил) Вполне переваривает отечественную соляру, экономичный (по сравнению с 2.2D, TD , DTI . В этом двигателе не каждый возьмется ремень ГРМ заменить ). Двигателя 1.9 хватит в любых ситуациях. А что касается 3.0 то это монстр, и такой двигатель для Лагуны не нужен, это самый обжорный двигатель в гамме. 2.0i F3R вполне для бензинки норм., очень резвый и надежный, простой в ремонте ,но расход у него не очень умеренный, особенно с АКПП.
maximus-s

новичок на av.by

# Вс Мар 29, 2009 14:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
palian писал(а):
Привет всем! Знатоки, подскажите пожалуйста, как вынуть бардачок.
Нужно посмотреть вентиляцию, что-то все время шкрабает, скрыпит, шелестит, а это неприятно. В книге по Рено есть ссылка на раздел 11, а там ни слова про разборку бардачка. Спасибо.

Аккуратно отрываешь обшивку (коврик) там 3 торкса, они впринципе прощупываются пальцами. Откручиваешь и будет тебе счастье.
IT_Prof

новичок на av.by

# Пт Апр 10, 2009 17:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем.
Буду брать свое первое авто. Выбор пал на Лагуну. Лагуна понравилась в основном из-за комфорта - красивый, удобный салон, мягкая подвеска, неплохая шумоизоляция, большой выбор опций. Искать буду в Литве, но не на рынке, а с рук. Искать буду модель с максимальным набором опций - кожа, комп, климат, все электро и т.д. Брать собираюсь не старше 2000 года.
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Можно ли как-то по номеру модели или еще какому-либо номеру определить набор опций? Чтобы было проще искать с самым большим набором опций.
2. Какой год (и месяц?) был последним годом выпуска лагун (обычных, не вторых)?
3. Думаю брать с двухлитровым бензиновым двигателем для последующей установки газа. Каждый день буду проезжать не менее 120 км. Или стоит смотреть другой движок?
4. И если, вдруг, тут есть знатоки цен в Литве, то может подскажете, на какую в среднем цену ориентироваться?

Заранее спасибо!
ZEVS

Peugeot 407 SW продаётся
Завсегдатай av.by

Из города: Могилёв

# Сб Апр 11, 2009 10:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
IT_Prof,
Цитата:

3. Думаю брать с двухлитровым бензиновым двигателем для последующей установки газа. Каждый день буду проезжать не менее 120 км. Или стоит смотреть другой движок?
4. И если, вдруг, тут есть знатоки цен в Литве, то может подскажете, на какую в среднем цену ориентироваться?

2.0 нормальный движок, у меня 5 лет такая лагуна была на газу, скажу сразу, что у бензиновых движков лагуны на газу горят клапана. Можешь присмотреть и 1.8Б, но сомневаюсь что ты найдёшь с теми опциями которые хочешь. В Вильнюсе я видел лагуну с 2.0Б полный фарш (кожа, клима, партроник, круиз и даже навигатор встроеный и др. прибамбасы) за 2200 евро.
snad

новичок на av.by

# Чт Апр 16, 2009 15:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите плиз.
У меня Лагуна 1998г. с объемом 1.6.
При езде по городу меньше 10л на 100 км не получается.
Сколько должен быть расход у машины с этим движком?
Gektr

неравнодушный к av.by

# Вт Апр 28, 2009 19:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста такую весчч, скинул клемы с акумулятора и походу обнулился комп вследствии чего начали гулять холостые обороты, так вот вопрос- это датчик какой навернулся или нужно, чтоб машина проехала определенное количество КМ???????
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вс Май 10, 2009 11:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Gektr, ой, да мне кажется, что нормальный специалист с ноутбуком запросто решит проблемку эту.
сержио

рено-лагуна
неравнодушный к av.by

Из города: Гомель

# Вт Май 12, 2009 11:05  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
есть проблемка...лагуна 98г.в.мотор 1.8 л. течет нижний сальник(не приводов)..а там где входит тяга переключения передач...кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?..обращался к мастакам-кулибиным сказали что сальник меняется только при снятой коробке, которую надо разбирать...может это не так?может разводят?...ищу истину..заранее спасибо за информацию...
ZEVS

Peugeot 407 SW продаётся
Завсегдатай av.by

Из города: Могилёв

# Вс Май 17, 2009 00:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
сержио,
Кулибины не врут - разбор коробки и маслице не забудь прикупить.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Вс Май 17, 2009 21:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Загудел передний ступичный подшипник - естесственно придётся менять. Хочу спросить по поводу качества SNR. Возможно кто-то уже сталкивался с ними.
mg1000

неравнодушный к av.by

# Вт Май 19, 2009 15:22  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
SNR - Помойму Французский производитель, слышал что норм...
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: