Volkswagen Touran
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Швейцарец

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пт Май 08, 2009 13:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mrln, с ценой согласен, но это больше говорит о том что атлант может и демпингует. а форд с-макс и мазда5 - это одна платформа. Вот если их сранивать то конечно мазда5 однозначно предпочтительнее - на мой взгляд.... Но на самом деле продается хуже чем с-макс... Причин не знаю, не задывался... Мне она тоже нравится... но я же не доказываю всем что она лучшая... или худшая... машина хорошая, но и конкуренты у нее очень сильны.. а фольксваген туран, например, более чем серьезный соперник. Во-первых - традиционная лояльность к марке, во-вторых лучшее предложение в плане двигателя, в-третьих на вторичном рынке его легче реализовать. И если все сложить, то получится не так радужно для мазды5. Но одно дело расчеты, а другое дело - душа ))). Я например семейный авто с бензиновым двигателем просто не рассматриваю вообще - и таких много. Реальные расходы на топливо при пробеге ~50ткм в гот заставили меня уже забыть то время когда у меня была бензиновая машина )) Хотя вру - в прошлом году у меня была хонда аккорд 2.0 бензин, но я не смог перебороть жабу которая просыпалась на заправке и мне пришлось продать ее ))
А.. про опель забыл - там все просто - из разряда "сказка про тоету". Пока все внедряли какие то новшества увеличивая количества рычагов и других фентиклюшек в подвеске - у ребят из опеля то ли не хватило денег, то ли времени, но у них все осталось как и раньше, просто и надежно - наверное в ущерб управляемости ))) но кто на это смотрит в стране где за 111 км/ч на шоссе могут посадить в тюрьму )) 90км-ч он едет ничуть не хуже мазды5 уверяю вас ). И как то не то чтобы совсем плохие дизеля были у фиата раньше, нет, наверное даже наоборот это было единственное что у них получалось, а новое поколение 1,9cdti 100-120-150лс вообще оказалось очень удачным. Удивительного мало - сегодняшний дизель - это блок с головкой(которые мало чем отличаются от того что было 30 лет назад) и впрыск CR от Бош, который у всех нынче одинаковый.
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 13:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Швейцарец, теперь более-менее понятно, спасибо за информацию. А куда Вы семью возите, что 50 ткм в год наматываете? Даже при таком пробеге я бы взял бензин, причем атмосферник. IMHO Turan покупают из-за желания сэкономить на дизеле (Атлант озвучивал цифру 90-95% продаж - дизеля), дорогой (за счет покупателя) рекламы VW (все знают магические слова TDI и оцинкованный кузов).
Швейцарец

неравнодушный к av.by

# Пт Май 08, 2009 14:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
)) - вот в апреле приехали из франции- катались на лыжах - туда-сюда получилось больше 5ткм., в январе были в италии - чуть меньше - 4ткм с лишним. Летом спланировали италию, с экскурсиями столько же выйдет. При такой поездке бензин от дизеля отличается 200-300евро, а это апартамент на неделю )) + на турбодизеле реально ехать по трассе легче, например по польше, легче обгонять, потому как разгоняется он на скорости поохотнее чем бензин. На бмв-325 или 530 тоже неплохо, но мы ведь берем в расчет экономичные семейные машины )
Швейцарец

неравнодушный к av.by

# Пт Май 08, 2009 14:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
еще + к турбодизелю от ФВ(наверное можно и на другие но я точно не узнавал) - может не все знают, но можно поставить чип на турбированный дизель, что никак не отразится на ресурсе, а машину реально не узнаете )) Правда он будет не таким "зеленым" как заявляет производитель, но рядом с камазом он все равно будет достаточно бережным к нашей планете, а платить за несоответствие экологическим нормам нам пока не надо.
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 14:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
По трассе Киев-Одесса без проблем ускорялся при скорости 140-160 км/ч при полной загрузке и боксом на крыше. Правда расход бензина при такой езде был около 9 литров, вместо 7 при макс. 100 км/ч. Дизелисты (Vito) говорили после 110 км/ч тяга падает (узкий рабочий диапазон) и масло сильно греется.
ЗЫ. На ручке (6х) легко держать стрелку тахометра в нужном диапазоне и разгонятся на любой скорости.
ЗЫЗЫ. А что за турбодизель, который ускоряется не хуже 530-ой? Надеюсь Вы имели ввиду E39 как минимум.
ЗЫЗЫЗЫ. Нет mazda5 у Атланта в нынешнем списке "на слив", когда я покупал очередь была.
Швейцарец

неравнодушный к av.by

# Пт Май 08, 2009 16:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
да нет - фв туран 2.0тди ускоряется очень достойно, не уверен, но думаю не хуже мазды5 с бензином, подозреваю что вероятно побойчее будет, а в условиях обгон под горку, да и воопсче обгон, он конечно увереннее многих бензиновых братьев - а это читай безопастность. А загадки никакой нет - просто ты быстро достигаешь максимального момента и мощности и момент заметно выше. Конечно у каждого своя манера вождения, а я уже привык к тракторкам )) А про вито, то там очень большой выбор моторов - вероятно, что с вами ехал малофорсированный 2,3 из первых, и конечно уже испорченный, потому как эти моторы очень вандалоустойчивые - пробывал лично - еще на предыдущем поколении. А вот mb vito 120cdi не удалось бы догнать наверное на мазде )) Я ездил зимой в горы в италию на фв т5 2,5тди - мы брали его напрокат, так вот с боксом на крыше и 8 чел с багажем он очень легко идет 180км-ч, но и берет где-то 9л при такой скорости - но это уже совсем другая машина - но прет нереально ))) В краткосрочной перспективе, на мой взгляд, будущее за дизелем...
mrln

не может жить без av.by

# Пт Май 08, 2009 19:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Швейцарец, все верно, только стоимость приобретения и содержания фв туран 2.0тди не говоря про фв т5 2,5тди не радуют.
vofka

не может жить без av.by

Из города: Rio-de-Baranovichi

# Пн Май 18, 2009 09:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mrln писал(а):
Швейцарец, все верно, только стоимость приобретения и содержания фв туран 2.0тди не говоря про фв т5 2,5тди не радуют.
Если упарта искать Touran или Т5,то на mobile.de прокидываются трехлетки с приемлемым ценником.А низкая цена не всегда только на убитый экземпляр(знакомый белорус,женившийся в свое время на немке ,уже лет 10 даже не пытается устраиваться на работу в Германии,а ищет и находит нашим перегонам классный и дешевый товар).
vofka

не может жить без av.by

# Пн Май 18, 2009 09:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ПОдскажи,народ:на Малиновке реально найти пластиковую защиту на днище Турана(оторвал зимой на рыбалке)?
mrln

не может жить без av.by

# Пн Май 18, 2009 12:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vofka писал(а):
Если упарта искать Touran или Т5,то на mobile.de прокидываются трехлетки с приемлемым ценником.А низкая цена не всегда только на убитый экземпляр(знакомый белорус,женившийся в свое время на немке ,уже лет 10 даже не пытается устраиваться на работу в Германии,а ищет и находит нашим перегонам классный и дешевый товар).

Кроме убитых автомобилей есть еще montagsauto (сделанные в понедельник). По истечении срока гарантиии от них избавляются как можно быстрее и желательно на восток.
vofka

не может жить без av.by

# Пн Май 18, 2009 23:05  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mrln,Генри Форд на вопрос:"Какой автомобиль самый лучший?"ответил:"Новый!"У каждого свой кошелек.Но в каком состоянии будет тот же Touran ,купленный у нас в салоне новый,покушавший потом нашей соляры,"протестировавший" наши дороги и тот,который куплен там,в Германии с таким же пробегом?Пусть даже "сделанный в понедельник".
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: