Mazda 323
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikotine

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Гомель
Награды: Нет

# Вт Мар 03, 2009 12:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет, всем любителям Mazda 323!!! Cool С удовольствием присоединяюсь к вашему числу. Сразу же хотелось спросить:
У меня стал вопрос о покупке машины (Mazda 323f, 1.8, 2000-2003 или Mazda protege5 2.0, 2002). Ездил на 323 1999г- Очень понравилась, но хочется взять в рестайлинге или PR5...
Хотелось бы узнать объективное (не субъективное) мнение по поводу этих машин.

1. Что все-таки лучше взять? Понятно, что PR5 красивее, но меня интересует техническая сторона вопроса. К примеру, если брать PR5, то на сколько она дороже свей сестры в эксплуатации, и не выйдет ли она мне, в конечном итоге, в 3 раза дороже, чем европейка? Стоит ли вообще пригонять 323 (Германия)/ PR5 (США), потому что есть мнение, что их убивают еще там? Или взять дороже зато в РБ, но у Нас их не очень много (PR5- 35шт., и из них посмотреть можно,.. ну,.. штук 5). И то не факт.

2. Если все-таки окажется, что европейка лучше.(Мне ОЧЕНЬ нравиться передняя панель у PR5, но я также знаю, что и 323f выпускались с такой же консолью как у узкоглазой американской сестры)=> Какие маркировки 323f выпускались с такой же передней консолью как у PR5???

3. Прочитав 7 страниц форума о PR5, сложилось противоречивое мнение, о запцацках, которые идентичны на этих двух машинах. Подскажите, пожалуйста, какие именно запчасти становятся от 323 на PR5 (про двери не писать)? И что еще подходит от на PR5 от Mazda 626???

4. Как известно у этих Mazdа плохая шумоизоляция. На сколько уменьшится уровень шума в салоне, если машину проклеить "шумкой"? Стоит ли это делать???

5. Как не лохонуться, если гнать из Штатов??? На фотках ведь хрен что увидишь. Там умельцы хорошо фоткать умеют!!!

P.S. Есть также вариант покупки Mitsubishi Carisma. Посоветуйте плзззз

Заранее премного благодарен!!! Cool Cool Cool Cool
A_L_E_X

новичок на av.by

Из города: MINSK

# Ср Мар 04, 2009 16:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ребята подскажите пжлта. Хочу поменять ГРМ на Мазда 323F VI(BJ) 2.0TD 2003г.
Что необходимо в первую очередь?
1.Сам ремень - это понятно!
2. ролики - сколько их? и какие?
3. помпу нужно или нет?

Заранее спасибо! Простите
F16

неравнодушный к av.by

Из города: GrodNo

# Пн Мар 09, 2009 07:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите, плз! Была ли у кого Мазда 323P 97года 1.5 движек.
Какие впечатления, в чем отличия, и что значит буковка "Р"?
И еще вопрос: слабые тормоза, приходиться до полика тормозить, чтобы успеть - это колодки менять надо?
Заранее спасибо и респект всем обладателям MAZDA!!!
Nikotine

новичок на av.by

# Ср Мар 11, 2009 13:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
F16 писал(а):
Подскажите, плз! Была ли у кого Мазда 323P 97года 1.5 движек.
Какие впечатления, в чем отличия, и что значит буковка "Р"?
И еще вопрос: слабые тормоза, приходиться до полика тормозить, чтобы успеть - это колодки менять надо?
Заранее спасибо и респект всем обладателям MAZDA!!!

Mazda 323p (BA) выпускалась 1996-1998, трехдверный хэтчбек (не путать с 323с- 1994-1997), буква P обозначает модификацию кузова ( S- седан, F- пятидверный хетчбэк, С и P- трехдверный хетчбек (по начинке все одинаковые, разница только в кузовах)
F16

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 11, 2009 21:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо! Понял. Купил себе на днях - пока вроде ничего. Рулит машинка! Только с тормозами понять не могу - приходиться до полика педаль чтобы нормально затормозить, а потом то ли колодки трещат, то ли ABS срабатывает... не могу пока разобраться...
Nikotine

новичок на av.by

# Чт Мар 12, 2009 12:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет, всем любителям Mazda 323!!! Cool С удовольствием присоединяюсь к вашему числу. Сразу же хотелось спросить:
У меня стал вопрос о покупке машины (Mazda 323f, 1.8, 2000-2003 или Mazda protege5 2.0, 2002). Ездил на 323 1999г- Очень понравилась, но хочется взять в рестайлинге или PR5...
Хотелось бы узнать объективное (не субъективное) мнение по поводу этих машин.

1. Что все-таки лучше взять? Понятно, что PR5 красивее, но меня интересует техническая сторона вопроса. К примеру, если брать PR5, то на сколько она дороже свей сестры в эксплуатации, и не выйдет ли она мне, в конечном итоге, в 3 раза дороже, чем европейка? Стоит ли вообще пригонять 323 (Германия)/ PR5 (США), потому что есть мнение, что их убивают еще там? Или взять дороже зато в РБ, но у Нас их не очень много (PR5- 35шт., и из них посмотреть можно,.. ну,.. штук 5). И то не факт.

2. Если все-таки окажется, что европейка лучше.(Мне ОЧЕНЬ нравиться передняя панель у PR5, но я также знаю, что и 323f выпускались с такой же консолью как у узкоглазой американской сестры)=> Какие маркировки 323f выпускались с такой же передней консолью как у PR5???

3. Прочитав 7 страниц форума о PR5, сложилось противоречивое мнение, о запцацках, которые идентичны на этих двух машинах. Подскажите, пожалуйста, какие именно запчасти становятся от 323 на PR5 (про двери не писать)? И что еще подходит от на PR5 от Mazda 626???

4. Как известно у этих Mazdа плохая шумоизоляция. На сколько уменьшится уровень шума в салоне, если машину проклеить "шумкой"? Стоит ли это делать???

5. Как не лохонуться, если гнать из Штатов??? На фотках ведь хрен что увидишь. Там умельцы хорошо фоткать умеют!!!

P.S. Есть также вариант покупки Mitsubishi Carisma. Посоветуйте плзззз

Заранее премного благодарен!!! Cool Cool Cool Cool
shmax

Mazda 626GF & ZAZ 968M
неравнодушный к av.by

# Пт Мар 13, 2009 03:10  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
F16 писал(а):
Только с тормозами понять не могу - приходиться до полика педаль чтобы нормально затормозить, а потом то ли колодки трещат, то ли ABS срабатывает... не могу пока разобраться...

у меня такая же ...ня с 626. На сервисе сказали что все в порядке.
F16

неравнодушный к av.by

# Пн Мар 16, 2009 08:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мне, как не странно, тож сказали что все нормуль. Поеду на техосмотр - там узнаю. Хотя тормозит она как вкопаная, если надо.
GORAND

новичок на av.by

# Пн Апр 13, 2009 22:03  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
сегня смотрел 323f 2.0 та что 4700, все понравилось, но нашел один недостаток--машина после мойки течет по задним дверям через верхний уплотнитель, может кто сталкивался, насколько это серьезно и как решить
F16

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 17, 2009 08:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Скажите кто нить?.. если машина на нетралке глохнет - что это может быть???
leshiy20051

626 GE 1.8i
новичок на av.by

Из города: Брест

# Сб Апр 18, 2009 17:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
F16 писал(а):
Скажите кто нить?.. если машина на нетралке глохнет - что это может быть???
censured задавай вопросы. Будет тебе счастье. МАЗДА Zoom-Zoom/
-------------------------------------------------------------------------------------
shmax писал(а):
F16 писал(а):
Только с тормозами понять не могу - приходиться до полика педаль чтобы нормально затормозить, а потом то ли колодки трещат, то ли ABS срабатывает... не могу пока разобраться...
у меня такая же ...ня с 626. На сервисе сказали что все в порядке.
Нужно проверить тормозную систему. Колодки диски, особено работу суппортов ЗАДНИЕ болячка мазд, Прокачать систему. И тогда будет понятно в порядке или нет.
 !  Игорь А6:
Не забываем про п.1.6 Правил. Ничто вам не мешает корректировать своё предыдущее сообщение.

Я поправил и лишнее удалил.
r1011

новичок на av.by

# Сб Апр 18, 2009 22:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
смотри контакты на трамплёре
F16

неравнодушный к av.by

# Вс Апр 19, 2009 09:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибы ВАМ!
С тормозами справился путем смены цилиндриков, только разность торможения осталось больщой.
А насчет того что глохнет - сказали есть три причины и все вроде устраняемые.

Недавно на повороте заглохла - чуть в стенку не въехал, т.к. отказывают и тормоза и руль. СТРАШНА!
Muratore

Ford Focus 1.6 5HB
не может жить без av.by

Благодарности: 0/13
Из города: Барановичи
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 13, 2009 20:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вопросик такой. На эфке езжу недавно. На выходные поехал за 150 км. В баке ещё было достаточно, но долили 10-ку. Когда начал возвращаться, стрелка показывала ещё норму (я понял, больше 10 л), но через 15-20 км загорелась лампочка и стрелка резко упала до нуля - пришлось заправляться на первой попавшейся заправке. Это нормально? Сколько реально на 323F (BJ) можно проехать на лампочке? И почему стрелка так резко падает?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: