Audi A4 1.6 не заводится с первого раза

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newbie

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Чт Мар 26, 2009 13:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет, у меня Audi A4 1.6 (бензин) 1996 г.в. тип двигателя ADP. Несколько недель назад появилась странная проблема - утром не заводится с первого раза если на улице мороз: зажигание, запуск и сразу глохнет - со второго раза заводися без проблем. Если температура выше нуля - всё Ok.

С чем это может быть связано? Можете посоветовать хорошую CTO?
mikka

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0

# Чт Мар 26, 2009 15:26  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
хотя у меня другой пепелац, но было такое же.... при температури -10-20С со второго раза... это не считается чем то плохим. В моем случае причина низкий уровень масла и плохое его качаство. Залил синтетику 0w20, покатался км 100 и все стало нормально.
yava

не может жить без av.by

Благодарности: 7/10

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Мар 27, 2009 11:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
На этом моторе случается такое в наших условиях не редко, или от климата (холод), или от топлива Не понимаю , но боюсь, что мало кто тебе быстро и кардинально решит эту проблему Читал про перепрошивку мозгов мотора, но это дело непростое, сделать могут только на авториз. сервисе, и то не везде, насколько я понял. Советую пока ездить, собирать статистику поведения машины, главное, что бы не ухудшался запуск. Но с потеплением, думаю, лучше станет. У меня на ADR было похожее, только мотор заводился сразу и колбасило из-за малых оборотов, тоже на холоде. На 95 бенз. процесс запуска был более неприятным. Не сразу, но само устранилось. Удачи.
madrid

Subaru Forester
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Пт Мар 27, 2009 12:46  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У тестя такая ж тачилка. Один в один. Спросил его нет ли проблемы, говорит 1 раз на три бывает. Он сильно не парится. Со второго -третьего раза вполне нормально.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: