Для тех, кто серьёзно пострадал в ДТП

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша-малыш

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Осиповичи
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Сб Мар 21, 2009 12:47  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Создал эту тему для тех, чьи авто серьезно пострадали в результате ДТП и требуют сложного кузовного ремонта. Речь не идет о покраске-об этом есть другая тема. Речь именно о рихтовке кузовов, замене элементов и т.д. и т.п. Марка, стоимость авто, сложность повреждения(смята крыша, машина разорвана на части и т.д.)-всё это восстанавливается. Просто тем, кто нуждается в качественном ремонте я РЕАЛЬНО МОГУ ПОМОЧЬ, познакомив с таким специалистом. Сразу скажу, что от Минска это 100км. Далековато, но...за качество я могу отвечать. Человек занимается этим делом уже более 30-ти лет. Восстанавливал такие гробы из кучи искореженного металла, что я сам, как маляр немало повидавший и восстановивший различного хлама, снимаю перед этим человеком шляпу. Может кому и пригодится такая информация. Сразу оговорюсь: можете сюда фото выкладывать повреждений, но стоимость я не смогу указывать по работам, потому что по рихтовке это сделать много сложнее по фото. Нужен обязательный осмотр. Т.е. лучше обращаться сюда тем, кто уже отчаялся найти рихтовщика высшей квалификации. Удачи Вам!
8-029-9438566
Паша-малыш

не может жить без av.by

# Вт Мар 24, 2009 00:14  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Просто для подтверждения моих слов о профессионализме кузовщика. По этой ссылке Вы перейдете на фото аварийного Ниссан-Примьеры, в которой было повреждено и крыша, и крылья, и капот, и стойки. Ввиду дороговизны запчастей Петрович просто всё рихтовал. Его работа говорит сама за себя. Я это делаю бескорыстно, дело в том, что он принципиально не пользуется мобильными телефонами. Я просто расскажу, как к нему добраться, а Вы сами обговаривайте все условия. Вот ссылка:
http://www.av.by/forum/album_personal.php?user_id=15477&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&start=12
AutoBat

не может жить без av.by

Из города: BY-RUS
Награды: Нет

# Вт Мар 24, 2009 02:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Как бы рекламмой попахивает)))
И еще
Цитата:
Восстанавливал такие гробы из кучи искореженного металла
А всегда ли в этом есть смысл??? Я понимаю, если авто эксклюзивное, а если таже Примьера, то смысл ее восстанавливать? Ведь это не всегда эконимечески выгодно... Переубедите меня пожалуйста...может я чего не понимаю... Не понимаю
На мой взгляд , если авто ооочень сильно всажено, то ее проще продать на з\ч , этим реально экономите время и деньги, особенно время!
Паша-малыш

не может жить без av.by

# Вт Мар 24, 2009 10:39  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Как бы рекламмой попахивает)))

Здравствуйте! Рад видеть Вас здесь! Свою работу мне давно нет смысла рекламировать. Здесь ссылка на фото работы рихтовщика. Человек, который попал в ДТП должен понимать, что самые серьезные повреждения страшны только на первый взгляд. Ну и вопрос в следующем: те, кто читает эту ветку должны представлять квалификацию кузовщика, соответственно по этим фото уже можно принимать решение: стоит ли ехать за сотню верст или нет. А верить на слово Паше-малышу, который на пальцах разъясняет, как кто-то, где-то здорово рихтует авто? В принципе. любую тему на форуме можно расценить как рекламу. Просто, думаю, нужно здраво ко всему подходить.
Цитата:

А всегда ли в этом есть смысл??? Я понимаю, если авто эксклюзивное, а если таже Примьера, то смысл ее восстанавливать? Ведь это не всегда эконимечески выгодно... Переубедите меня пожалуйста...может я чего не понимаю...

Согласен, не всегда. есть ситуации, когда к примеру капот б/у стоит 1000$, а работа хорошего рихтовщика по этому капоту обойдется в 200$. Для кого-то это деньги. Я всегда говорил и говорю: всегда нужно просчитывать целесообразность ремонта. На тот момент, когда Примьера восстанавливалась, стоимость запчастей с доставкой обходилась в два раза выше. чем рихтовка с покраской(и по времени пару месяцев необходимо было ждать доставки). А вот если продать её, то там только двигатель и салон. Что за это выручишь? Человек вложил пару тысяч в работу и получил новую машину.
Переубеждать Вас не собираюсь, просто по многим позициям мы думаем одинаково. Первое-целесообразность. Остальное-потом.
И всё-таки: модераторы дают этой теме жить-это обнадеживает. Если из тысячи хоть одному реально поможет эта тема-значит всё не зря.
M401

не может жить без av.by

Из города: Нет

# Вт Мар 24, 2009 14:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Паша-малыш писал(а):
Петрович просто всё рихтовал.
Кстати, скинул бы в личку фото легендарного молотка Петровича... О нём (молотке) скоро легенды ходить будут.
AutoBat

не может жить без av.by

Из города: BY-RUS

# Вт Мар 24, 2009 15:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Про рекламу проехали, т.к. Вы почему-то вызываете одни положительные эмоции, что сегодня редкость! и я думаю модераторы это также понимают и закроют глаза на некоторые запреты.)))
Цитата:

примеру капот б/у стоит 1000$, а работа хорошего рихтовщика по этому капоту обойдется в 200$

Это все понятно, но это обычно касается очень дорогих авто, а обычный средний класс до 10 т.$ запцацки стоят не дорого...
Паша-малыш

не может жить без av.by

# Ср Мар 25, 2009 01:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Кстати, скинул бы в личку фото легендарного молотка Петровича... О нём (молотке) скоро легенды ходить будут.

На малярном форуме я фото выкладывал. Найду -скину ссылку.
AutoBat, спасибо Вам за тёплые слова!
Цитата:

Это все понятно, но это обычно касается очень дорогих авто, а обычный средний класс до 10 т.$ запцацки стоят не дорого...

Опять соглашусь. Но рассмотрим такой вариант: сложена крыша, требуется замена. Легко? Конечно, ттолько первоначально нужно старые стойки растянуть и выставить зазоры, симметрию, а уж потом и крышу срезать-менять. Масса таких примеров. Человек-то купит крышу, баксов за 200-300-400... Но ведт без кузовщика не обойтись, верно? Вот и хочу я помочь в этом вопросе. Я ведь не случайно заострил внимание. что ехать к Петровичу с хлопуном или по крылышку зазорчик выставить-это не серьезно. Полагаю, что такие кузовщики и в Минске есть. А вот тем, кого от гаража к гаражу, от станции к станции пинками гоняют. ссылаясь на занятость, на отсутсвие запчастей, на то, что кузовщики в отпустке и т.д.-самое то ехать к нему. Т.е тем, кто уже отчаялся найти Специалиста.
Вот простой пример был недавно: парень Ситроена пригнал, капот рихтовал, лонжерон. Посмотрел я вечерком машинку, вроде ничего. Начал работать, только затер места рихтованные до голого металла, как капот просто провалился весь. Лонжерон на приличное расстояние не выставлен был. Рихтовалось в Минске где-то. Т.е. после рихътовки металл не натянут был, а что там нагрева от эксцентриковой машинки? Всего ничего. Машинку я при морозе смотрел, а в камере 20 тепла, пусть поверхность при перетирании до 4-50-ти нагрелась- всё, не выдержал, упал. Да, ладушки, может кому и понадобится этот раздел.
Удачи всем!
малый

неравнодушный к av.by

Благодарности: 1/0
Из города: чашники

# Чт Мар 26, 2009 01:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот вот паша понаделают самоделкины а ты разгребай.Само убивает когда они вытягивают рывком за столб или плиту а то и трактором(ну что ты так вытянешь? Вон полные Жданы машинок после таких ремонтов)без слез смотреть нельзя
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: