На свободный склад ТД "Ждановичи" поступила первая партия машин
Просмотреть в новостях: На свободный склад ТД "Ждановичи" поступила первая партия машин
На страницу Пред.  1, 2, 3

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abelouso

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: San Bernardino, CA
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Мар 17, 2006 00:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andy,
во первых для справки

A holding company is a company that owns enough voting stock in another firm to control management and operations by influencing or electing its board of directors.

подробности на

http://en.wikipedia.org/wiki/Holding_company

Как видите ваше преставление о том что такое холдинг немного не правильное

во вторых - например BMW продает автомобили не так ли? Офциальные дилершипы компании BMW есть везде - некоторые franchise некоторые непосредтвенно от завода изготовителя (пусть даже специального отдела продаж)

Так же с GM and Ford

На счет частых продавцов исключительно не новых машин - то если есть лишние деньги и есть лицензия на выдачу кредитов то зачем делиться с большим банком... ну тут вам мне придется поверить на слово - я видел рекламу частных дилершипов здесь которые предлагают собственные кредиты - вот только никак не могу вспомнить имена и сайты... Хотя по большей части мы с вами согласны - такой именно автомобильный рынок это будущее. все детали с кредитованием или выручкой со временем уригулируются...

Спасибо
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да
Награды: Нет

# Пт Мар 17, 2006 01:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
abelouso, зачем делиться с банком - читайте Экономикс. У продавца авто и у банка разные средства в обороте и поэтому годовой % который устроит банк, не всегда устроит продавца авто - оборот разный. Если бы продавцы авто не хотели делится с банками прибылью, зачем тогда они по-вашему берут кредиты на покупку авто, тех, что они потом перепродают?! А вообще вы перевели опять разговор в плоскость рынка США, а мы говорим о рынке РБ и в частности о продаже подержанных авто. Поэтому позволю вывести сухой остаток из всей этой болтовни: рынок будет легализироваться и укрупняться (от мелких продавцов к стоянкам. 2. Никто не станет продавать авто с заработком в 100 долл. на авто. 3. Продавец авто не будет давать кредит на авто из собственных денег, постольку поскольку уровень рентабильности от продажи авто выше чем от выдачи кредита, поэтому интереснее привлечь для кредита заемные средства банков, а свои пустить в оборот.
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да
Награды: Нет

# Пт Мар 17, 2006 01:26  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
abelouso, и я не понял что вы хотели сказать по поводу моих представлений о термине холдинг?! Я и имел в виду, что допустим тот же ФОРД - это холдинг, так как он владеет пакетами акций в различных кампаниях как финансовых, так и ритейлерской сети.
abelouso

не может жить без av.by

Из города: San Bernardino, CA
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Пт Мар 17, 2006 02:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andy,
согласен полностью с вами по пунктам 1 и 3. в корне не согласен с пунктом 2. Но спорить не стоит - по моему мы оба правы - вы не захотите такой уровень прибыли - я, в свою очередь был бы рад и такому - главное чтобы он был постоянный... чисто субъективные мнения.

На счет холдинг - вы правы - термин использован правильно - я не сразу вник в суть вашего высказывания. Форд одновременно является компанией холдингом и корпорацией и концерном и еще скорей всего его можно обозвать всякими названиями как в США так и за рубежем...
wob

Гость

# Пт Мар 17, 2006 20:48  [ Ответить ]
...слышу от приятелей, которые пригоняют машины постоянно и никогда
Цитата:

недоверю им пригнать машину даже на самых заманчивых условиях.....
хорошие у тебя SHAP ""приятели"""

:lol: ...скажи кто твой друг,.....

а что касательно конкуренции и проч..... то выживет....честнейший...порядочность в делах всегда приносила свои результаты.... а - ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ???!.... -TÜV, сервисная....--- это давольно таки редко полностью отражает фактическое состояние авто...
хотя безусловно отражает отношение предыдущего хозяина...
В ГЕРМАНИИ УЖЕ ТОЖЕ ХВАТАЕТ ЗАСРАНЦЕВ ГОТОВЫХ ЗА НЕСКОЛЬКО СОТЕН
НА МНОГОЕ ПРИКРЫТЬ ГЛАЗА......К СОЖАЛЕНИЮ.... Привет
bunt

Гость

# Сб Мар 18, 2006 17:42  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
Будущее автомобильного рынка в РБ? Рано или поздно (но неизбежно) частников больше не будет - будут или фирменные магазины атомарок и/или частные dealerships (дилершипы). Цены станут премлемы и покупатели начнут предпочитать иммено такую покупку там а не на рынке с частных рук.

Чето я непойму,вы куда свой хлам девать будете после СТС?В Гатово!!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: